Meeting National du Grand Chalon

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 31 Janvier 2020 au Dimanche 02 Fevrier 2020 à CHALON-SUR-SAÔNE

Mehdi AMRANE (15 ans - Juniors)

27ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:48 - 0:37:44 - 0:37:76 - 0:39:14

2:25.82

+0.65

896 pts

7ème 200 Papillon Messieurs - Finale C

0:32:18 - 0:37:88 - 0:38:46 - 0:38:36

2:26.88

+0.71

882 pts

54ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:62 - 0:35:09

1:05.71

+0.69

940 pts

24ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:28 - 0:33:07 - 0:33:41 - 0:34:64 - 0:33:66 - 0:34:69 - 0:33:35 - 0:32:21

4:24.31

+0.69

1004 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:30:49 - 0:33:11 - 0:32:71 - 0:34:07 - 0:32:73 - 0:33:20 - 0:32:81 - 0:31:19

4:20.31

+0.72

1035 pts

24ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:69 - 0:31:72 - 0:32:34 - 0:31:12

2:03.87

+0.67

1024 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:28:76 - 0:31:72 - 0:31:14 - 0:30:60

2:02.22

+0.7

1051 pts

45ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:60 - 0:29:30

0:56.90

+0.68

1027 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:27:62 - 0:29:35

0:56.97

+0.71

1024 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.27

+0.71

1017 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:25.90

+0.69

1042 pts

Victor BAYLE (17 ans - Juniors)

19ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:95 - 0:34:42 - 0:43:33 - 0:32:31

2:19.01

+0.65

1004 pts

5ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:31:35 - 0:33:51 - 0:34:14 - 0:33:05

2:12.05

+0.6

1067 pts

6ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:31:27 - 0:33:64 - 0:33:68 - 0:32:74

2:11.33

+0.61

1077 pts

14ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:56 - 0:31:82

1:02.38

+0.59

1040 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:30:18 - 0:31:95

1:02.13

+0.58

1047 pts

31ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.75

+0.59

1009 pts

Gabriel BRISFER (16 ans - Juniors)

24ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:06 - 0:35:54 - 0:42:40 - 0:33:12

2:21.12

+0.57

975 pts

3ème 200 4 Nages Messieurs - Finale C

0:30:13 - 0:37:01 - 0:41:71 - 0:32:26

2:21.11

+0.66

975 pts

19ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:03 - 0:35:90 - 0:36:97 - 0:35:85

2:21.75

+0.61

939 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Finale C

0:32:73 - 0:35:27 - 0:36:04 - 0:35:51

2:19.55

+0.6

967 pts

23ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:56 - 0:32:84

1:04.40

+0.56

986 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Finale C

0:31:18 - 0:32:78

1:03.96

+0.56

997 pts

29ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:26 - 0:32:23 - 0:31:94 - 0:31:85

2:05.28

+0.64

1002 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:29:39 - 0:31:58 - 0:32:19 - 0:32:91

2:06.07

+0.61

990 pts

Tom DANIAUD (16 ans - Juniors)

43ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:50 - 0:37:13 - 0:43:84 - 0:33:25

2:25.72

+0.73

912 pts

25ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:26 - 0:33:15 - 0:33:82 - 0:34:25 - 0:34:56 - 0:34:73 - 0:34:23 - 0:33:43

4:28.43

+0.71

972 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:30:61 - 0:32:65 - 0:33:33 - 0:33:61 - 0:34:86 - 0:34:35 - 0:34:82 - 0:33:52

4:27.75

+0.72

977 pts

42ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:32 - 0:32:64 - 0:32:86 - 0:32:92

2:07.74

+0.74

964 pts

71ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:93 - 0:30:37

0:59.30

+0.73

951 pts

49ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.92

+0.7

911 pts

Niels GARGALLO (18 ans - Senior)

12ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:14 - 0:35:64 - 0:36:12 - 0:34:87

2:18.77

+0.67

977 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:31:27 - 0:35:49 - 0:35:68 - 0:35:00

2:17.44

+0.7

995 pts

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:02 - 0:32:14

1:02.16

+0.64

1046 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:30:09 - 0:31:97

1:02.06

+0.66

1048 pts

19ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.97

+0.59

1053 pts

Joakim HUGEL (18 ans - Senior)

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:09 - 0:31:78 - 0:31:46 - 0:32:06 - 0:31:16 - 0:32:04 - 0:31:55 - 0:30:46

4:09.60

+0.7

1122 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:32 - 0:31:08 - 0:31:45 - 0:31:26 - 0:31:96 - 0:32:20 - 0:32:17 - 0:30:50

4:08.94

+0.72

1128 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:92 - 0:28:93 - 0:29:91 - 0:29:40

1:55.16

+0.7

1169 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:07 - 0:29:28 - 0:29:67 - 0:28:72

1:54.74

+0.68

1176 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:54 - 0:27:40

0:52.94

+0.69

1157 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:24:80 - 0:27:43

0:52.23

+0.68

1182 pts

Sawsen KALI ALI (17 ans - Juniors)

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:37:57 - 0:41:36 - 0:41:23 - 0:41:83

2:41.99

+0.67

1110 pts

4ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:37:24 - 0:40:59 - 0:42:27 - 0:42:88

2:42.98

+0.67

1098 pts

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:35 - 0:40:62

1:16.97

+0.69

1087 pts

5ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:36:49 - 0:40:26

1:16.75

+0.7

1092 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:35.74

+0.7

1059 pts

6ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:35.54

+0.68

1070 pts

Emma LOMBARDI (18 ans - Senior)

28ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:82 - 0:36:95

1:12.77

+0.67

958 pts

- 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide Forf.

1ème 800 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:31:53 - 0:34:33 - 0:34:34 - 0:34:81 - 0:34:40 - 0:34:99 - 0:34:79 - 0:35:21 - 0:34:90 - 0:35:39 - 0:35:17 - 0:35:39 - 0:35:00 - 0:35:22 - 0:34:47 - 0:34:00

9:13.94

+0.73

1147 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:31:50 - 0:34:04 - 0:34:31 - 0:34:92 - 0:34:48 - 0:34:99 - 0:34:46 - 0:34:20

4:32.90

+0.76

1129 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:65 - 0:34:15 - 0:34:04 - 0:34:33 - 0:34:26 - 0:34:80 - 0:34:56 - 0:34:16

4:31.95

+0.75

1136 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:57 - 0:34:14 - 0:34:59 - 0:33:64

2:13.94

+0.75

1069 pts

35ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:30 - 0:33:60

1:03.90

+0.76

978 pts

DAUPHINS D'ANNECY