Championnats de France Elite

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Mardi 15 Juin 2021 au Dimanche 20 Juin 2021 à CHARTRES

Ryan FERRé (18 ans - Senior)

9ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:27:07 - 0:30:57 - 0:31:67 - 0:32:85

2:02.16

1228 pts

Leo GRUART (18 ans - Senior)

11ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:35 - 0:32:67 - 0:35:60 - 0:34:35 - 0:36:36 - 0:36:88 - 0:32:46 - 0:30:74

4:27.41

+0.72

1193 pts

2ème 400 4 Nages Messieurs - Finale B

0:28:62 - 0:32:57 - 0:35:56 - 0:34:21 - 0:36:35 - 0:36:77 - 0:31:82 - 0:28:72

4:24.62

+0.74

1214 pts

12ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:84 - 0:31:72 - 0:34:84 - 0:29:75

2:04.15

+0.69

1224 pts

3ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

0:27:51 - 0:32:01 - 0:34:55 - 0:29:82

2:03.89

+0.7

1228 pts

27ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:27:95 - 0:31:39 - 0:32:43 - 0:34:16

2:05.93

+0.71

1172 pts

8ème 200 Papillon Messieurs - Finale C

0:28:37 - 0:32:24 - 0:32:59 - 0:33:49

2:06.69

+0.7

1161 pts

Joakim HUGEL (18 ans - Senior)

27ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:02 - 0:27:96 - 0:29:43 - 0:29:37

1:52.78

+0.69

1209 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:26:42 - 0:29:13 - 0:29:35 - 0:29:02

1:53.92

+0.69

1190 pts

41ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:87 - 0:26:36

0:51.23

+0.69

1216 pts

46ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23.77

+0.67

1189 pts

Yohann NDOYE BROUARD (18 ans - Senior)

8ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:12 - 0:32:40 - 0:34:40 - 0:32:87 - 0:39:44 - 0:38:50 - 0:30:87 - 0:29:42

4:25.02

+0.63

1211 pts

5ème 400 4 Nages Messieurs - Finale A

0:26:20 - 0:31:53 - 0:33:23 - 0:32:99 - 0:38:48 - 0:38:78 - 0:30:60 - 0:30:27

4:22.08

+0.62

1234 pts

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:26:25 - 0:30:37 - 0:36:96 - 0:28:81

2:02.39

+0.63

1251 pts

5ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:25:36 - 0:30:22 - 0:36:39 - 0:29:64

2:01.61

+0.61

1263 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Série Rapide

0:28:42 - 0:30:66 - 0:30:66 - 0:28:78

1:58.52

+0.57

1260 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:26:52 - 0:27:16

0:53.68

+0.58

1289 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:25:97 - 0:27:50

0:53.47

+0.57

1296 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:25.36

+0.58

1268 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:25.10

+0.59

1285 pts

22ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:82 - 0:27:67 - 0:28:67 - 0:29:13

1:51.29

+0.6

1236 pts

27ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:39 - 0:26:19

0:50.58

+0.62

1239 pts

Giulia ROSSI-BENE (15 ans - Juniors)

19ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:28:70 - 0:31:57 - 0:32:42 - 0:32:38

2:05.07

+0.66

1207 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Finale C

0:28:42 - 0:31:88 - 0:32:24 - 0:31:64

2:04.18

+0.66

1221 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:27:32 - 0:29:30

0:56.62

1229 pts

33ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:26.83

+0.66

1170 pts

Candice SAXOD (18 ans - Senior)

19ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:31:33 - 0:37:96 - 0:41:90 - 0:32:48

2:23.67

+0.7

1130 pts

4ème 200 4 Nages Dames - Finale C

0:31:10 - 0:38:05 - 0:41:06 - 0:32:57

2:22.78

+0.69

1142 pts

36ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:54 - 0:32:36 - 0:33:36 - 0:33:44

2:09.70

+0.68

1134 pts

DAUPHINS D'ANNECY