Championnats de France Juniors Open d'Eté Seniors

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Samedi 17 Juillet 2021 au Jeudi 22 Juillet 2021 à DUNKERQUE

Mehdi AMRANE (16 ans - Juniors)

37ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:09 - 0:30:52 - 0:31:48 - 0:32:32 - 0:32:25 - 0:32:62 - 0:32:50 - 0:31:77

4:11.55

+0.69

1106 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:50 - 0:30:91 - 0:31:22 - 0:31:76 - 0:31:72 - 0:32:09 - 0:31:59 - 0:30:91

4:08.70

+0.7

1130 pts

40ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:23 - 0:29:83 - 0:30:56 - 0:30:09

1:57.71

+0.64

1125 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:36 - 0:29:71 - 0:29:92 - 0:29:34

1:56.33

+0.67

1149 pts

84ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:41 - 0:27:58

0:53.99

+0.64

1122 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:25:92 - 0:28:01

0:53.93

+0.66

1124 pts

108ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.49

+0.67

1069 pts

Victor BAYLE (18 ans - Senior)

26ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:30:14 - 0:32:93 - 0:33:51 - 0:33:31

2:09.89

+0.62

1097 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:30:14 - 0:32:93 - 0:33:14 - 0:33:08

2:09.29

+0.6

1105 pts

58ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:50 - 0:31:35

1:00.85

+0.59

1082 pts

Antoine CHAPUIS (16 ans - Juniors)

51ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:96 - 0:32:41 - 0:32:31 - 0:32:78 - 0:33:10 - 0:32:97 - 0:32:69 - 0:31:56

4:16.78

+0.61

1064 pts

76ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:89 - 0:30:91 - 0:32:19 - 0:30:86

2:01.85

+0.62

1057 pts

Sebastien CHILCOTT (16 ans - Juniors)

62ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:44 - 0:36:11 - 0:40:43 - 0:30:90

2:16.88

+0.66

1034 pts

4ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

0:28:99 - 0:35:76 - 0:40:59 - 0:31:56

2:16.90

+0.57

1034 pts

92ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.24

+0.61

1086 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - 0:24.86

+0.61

1112 pts

Agathe DUCHENE (16 ans - Juniors)

31ème 200 Brasse Dames - Séries

0:37:15 - 0:41:98 - 0:42:60 - 0:43:94

2:45.67

1067 pts

5ème 200 Brasse Dames - Finale B

0:36:75 - 0:41:24 - 0:42:57 - 0:43:83

2:44.39

+0.72

1082 pts

40ème 100 Brasse Dames - Séries

0:35:84 - 0:40:79

1:16.63

+0.73

1095 pts

34ème 50 Brasse Dames - Séries 0:34.91

+0.71

1103 pts

6ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:34.70

+0.59

1114 pts

Ryan FERRé (18 ans - Senior)

6ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:27:49 - 0:31:25 - 0:32:40 - 0:32:84

2:03.98

+0.52

1201 pts

1ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:26:87 - 0:30:55 - 0:31:89 - 0:32:56

2:01.87

+0.65

1233 pts

41ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:94 - 0:30:11

0:57.05

+0.66

1182 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:26:78 - 0:29:69

0:56.47

+0.65

1199 pts

Léann FERRÉ (15 ans - Juniors)

37ème 200 Papillon Dames - Séries

0:32:66 - 0:37:51 - 0:39:38 - 0:39:03

2:28.58

+0.73

1037 pts

4ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:31:72 - 0:36:82 - 0:38:12 - 0:39:32

2:25.98

+0.75

1073 pts

46ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:00 - 0:35:76

1:06.76

+0.73

1091 pts

1ème 100 Papillon Dames - Finale B

0:31:11 - 0:34:82

1:05.93

+0.73

1114 pts

44ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:30:47 - 0:34:08 - 0:35:30 - 0:36:23 - 0:35:86 - 0:36:13 - 0:36:17 - 0:36:01

4:40.25

+0.66

1074 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Finale B

0:31:41 - 0:34:35 - 0:34:87 - 0:35:91 - 0:35:38 - 0:35:82 - 0:35:21 - 0:34:07

4:37.02

+0.6

1098 pts

68ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:99 - 0:33:93 - 0:33:93 - 0:34:37

2:13.22

+0.62

1080 pts

73ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:62 - 0:31:30

1:00.92

+0.51

1077 pts

Leo GRUART (18 ans - Senior)

7ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:44 - 0:32:71 - 0:35:90 - 0:34:39 - 0:37:56 - 0:38:78 - 0:33:33 - 0:31:00

4:32.11

+0.7

1157 pts

4ème 400 4 Nages Messieurs - Finale A

0:28:49 - 0:31:99 - 0:35:63 - 0:34:35 - 0:36:85 - 0:37:01 - 0:31:64 - 0:29:45

4:25.41

+0.71

1208 pts

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:89 - 0:32:27 - 0:35:05 - 0:30:21

2:05.42

+0.66

1204 pts

4ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:27:50 - 0:31:83 - 0:34:91 - 0:29:04

2:03.28

+0.66

1237 pts

15ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:30:46 - 0:35:09

1:05.55

+0.36

1172 pts

Joakim HUGEL (18 ans - Senior)

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

29ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:88 - 0:27:12

0:52.00

+0.65

1189 pts

38ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.19

+0.64

1159 pts

Maty NDOYE BROUARD (17 ans - Juniors)

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:27.05

+0.69

1275 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:26.97

+0.73

1280 pts

23ème 100 Brasse Dames - Séries

0:35:29 - 0:39:28

1:14.57

+0.69

1143 pts

2ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:35:04 - 0:39:51

1:14.55

+0.71

1143 pts

32ème 50 Brasse Dames - Séries 0:34.82

+0.75

1107 pts

3ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:34.31

+0.59

1135 pts

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

27ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:28:64 - 0:30:28

0:58.92

+0.76

1147 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:27:72 - 0:30:53

0:58.25

+0.73

1171 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:26.60

+0.73

1187 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:26.23

+0.73

1214 pts

Giulia ROSSI-BENE (15 ans - Juniors)

12ème 50 Papillon Dames - Séries 0:28.31

+0.64

1191 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:28.29

+0.64

1192 pts

11ème 100 Brasse Dames - Séries

0:34:32 - 0:39:48

1:13.80

+0.65

1161 pts

1ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:33:75 - 0:38:72

1:12.47

+0.67

1193 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:33.09

+0.63

1201 pts

1ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:32.36

+0.64

1241 pts

12ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:29:52 - 0:32:00 - 0:32:18 - 0:32:35

2:06.05

+0.63

1191 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:28:78 - 0:31:13 - 0:31:88 - 0:31:85

2:03.64

+0.65

1230 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:26.80

+0.65

1172 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:26.30

+0.66

1209 pts

Candice SAXOD (18 ans - Senior)

13ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:31:33 - 0:37:58 - 0:41:69 - 0:32:80

2:23.40

+0.7

1134 pts

46ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:02 - 0:30:89

0:59.91

+0.67

1112 pts

Enzo WALTER (16 ans - Juniors)

50ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:85 - 0:30:56

0:57.41

+0.64

1172 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:26:53 - 0:29:79

0:56.32

+0.61

1204 pts

29ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:30:01 - 0:32:58 - 0:34:25 - 0:34:04

2:10.88

+0.47

1083 pts

5ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:29:93 - 0:32:41 - 0:33:66 - 0:33:03

2:09.03

+0.49

1109 pts

37ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:28:94 - 0:30:27

0:59.21

+0.46

1128 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:28:85 - 0:30:07

0:58.92

+0.47

1136 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:58.76

29ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:27.29

+0.46

1151 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:27.30

+0.45

1150 pts

51ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:40 - 0:30:25 - 0:30:33 - 0:31:07

1:59.05

+0.62

1103 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:27:38 - 0:29:91 - 0:29:95 - 0:30:07

1:57.31

+0.65

1132 pts

DAUPHINS D'ANNECY