Open des Savoie

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 16 Octobre 2021 au Dimanche 17 Octobre 2021 à SEYNOD

Marley AGUAYO (13 ans - Jeunes)

20ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:54 - 0:43:18

1:25.72

663 pts

7ème 100 Dos Dames - Finale A

0:41:23 - 0:43:14

1:24.37

692 pts

15ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.34

718 pts

3ème 50 Dos Dames - Finale A 0:39.77

699 pts

29ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:36 - 0:46:09 - 1:30:86

2:58.31

505 pts

52ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:22 - 0:42:60

1:20.82

504 pts

57ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.47

577 pts

Mehdi AMRANE (17 ans - Juniors)

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:50 - 0:31:89

1:00.39

1085 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:27:73 - 0:31:76

0:59.49

1111 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.64

1045 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:26.94

1090 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:46 - 0:30:53 - 1:02:52 - 2:04:82

4:06.33

1150 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:70 - 0:29:08 - 0:59:03

1:55.81

1157 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:78 - 0:27:69

0:53.47

1139 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:25:66 - 0:27:13

0:52.79

1162 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.58

1132 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24.66

1126 pts

Melissa AMRANE (12 ans - Jeunes)

41ème 100 Dos Dames - Séries

0:50:25 - 0:56:37

1:46.62

302 pts

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

86ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:45:60 - 0:56:93

1:42.53

124 pts

75ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.56

273 pts

Zinedine BENABDELMALEK (14 ans - Juniors)

25ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:44 - 0:47:98

1:25.42

492 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:36:79 - 0:43:57

1:20.36

593 pts

34ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.22

664 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:35.55

598 pts

27ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:22 - 0:41:73 - 1:25:99

2:42.94

495 pts

48ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:90 - 0:40:14

1:14.04

551 pts

50ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.67

691 pts

Gabriel BRISFER (18 ans - Senior)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:87 - 1:42:34

2:11.21

1117 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.64

1045 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:27.78

1036 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.03

1091 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:30.87

1100 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.35

1089 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:27.84

1118 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:39 - 0:29:80 - 1:00:18

1:57.37

1131 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.14

1093 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25.08

1097 pts

Riccardo CARNACINA (16 ans - Juniors)

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:14 - 0:36:64

1:07.78

886 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:30:88 - 0:36:31

1:07.19

901 pts

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.30

881 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:19 - 0:34:15 - 1:08:44

2:13.78

872 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:22 - 0:32:28

1:02.50

855 pts

27ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.58

870 pts

Antoine CHAPUIS (17 ans - Juniors)

1ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:38 - 0:36:54 - 3:46:24

4:54.16

998 pts

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:82 - 1:49:25

2:20.07

989 pts

1ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:27 - 0:31:76 - 1:04:91 - 2:10:43 - 4:23:09

8:39.46

1136 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:35 - 0:31:44 - 1:03:53 - 2:08:84

4:12.16

1101 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:69 - 0:30:54 - 1:01:04

1:59.27

1099 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:11 - 0:28:39

0:55.50

1072 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:85 - 0:28:06

0:54.91

1091 pts

Hugo CHICOUARD (14 ans - Juniors)

40ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.79

494 pts

27ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:43:62 - 0:46:03

1:29.65

431 pts

28ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:00 - 0:41:93 - 1:26:34

2:45.27

469 pts

51ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:16 - 0:39:39

1:14.55

539 pts

52ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.20

663 pts

Liv CLARET (16 ans - Juniors)

3ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:34:34 - 0:39:35 - 1:20:82 - 2:46:15 - 5:34:89

10:55.55

788 pts

13ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:30 - 0:44:85 - 1:18:32 - 2:48:38

5:26.85

754 pts

Emy CLARET (14 ans - Juniors)

5ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:37:04 - 0:41:32 - 1:24:93 - 2:51:13 - 5:40:51

11:14.93

727 pts

18ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:23 - 0:42:51 - 1:27:29 - 2:53:09

5:41.12

667 pts

Tom DANIAUD (18 ans - Senior)

2ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:75 - 0:32:18 - 1:05:38 - 2:13:70 - 4:33:20

8:54.21

1077 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:99 - 0:31:34 - 1:04:97 - 2:14:08

4:19.38

1043 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:98 - 0:30:19 - 1:03:20

2:01.37

1065 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.07

1030 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25.68

1056 pts

Nora DANIAUD (14 ans - Juniors)

10ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:30 - 2:09:32

2:43.62

866 pts

4ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:00 - 0:41:03 - 1:24:69

2:42.72

859 pts

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:56 - 0:38:72

1:15.28

896 pts

2ème 100 Dos Dames - Finale A

0:36:15 - 0:38:56

1:14.71

910 pts

9ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:83 - 0:35:90 - 1:16:18

2:23.91

924 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:57 - 0:33:93

1:04.50

958 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:81 - 0:32:76

1:03.57

989 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.15

1008 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:29.08

1013 pts

Julia DEMET (16 ans - Juniors)

3ème 200 Dos Dames - Séries

0:34:93 - 0:38:69 - 1:18:38

2:32.00

990 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:32:53 - 0:35:06

1:07.59

1090 pts

2ème 100 Dos Dames - Finale A

0:32:15 - 0:34:58

1:06.73

1113 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:30.68

1149 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale A 0:30.62

1153 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:14 - 0:34:91 - 1:10:72

2:16.77

1027 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:43 - 0:32:22

1:02.65

1019 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:24 - 0:32:57

1:02.81

1014 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.75

1035 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:28.56

1048 pts

Agathe DUCHENE (17 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:24 - 1:56:48

2:30.72

1033 pts

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:37:34 - 0:41:74 - 1:26:57

2:45.65

1067 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:92 - 0:40:37

1:17.29

1080 pts

1ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:36:92 - 0:40:48

1:17.40

1078 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:78 - 0:34:46 - 1:10:57

2:16.81

1026 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:19 - 0:31:89

1:02.08

1038 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:20 - 0:31:98

1:02.18

1035 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.00

1018 pts

Ryan FERRé (18 ans - Senior)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:73 - 1:42:97

2:10.70

1124 pts

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:27:44 - 0:31:51 - 1:06:94

2:05.89

1172 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:83 - 0:30:70

0:57.53

1168 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:26:54 - 0:30:46

0:57.00

1184 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:32 - 0:30:54 - 1:00:98 - 2:02:91

4:02.75

1180 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:34 - 0:29:49 - 1:02:08

1:58.91

1105 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.38

1077 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25.80

1048 pts

Léann FERRÉ (16 ans - Juniors)

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:32:24 - 0:37:49 - 1:21:17

2:30.90

1005 pts

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:46 - 0:36:25

1:07.71

1065 pts

1ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:32:22 - 0:35:93

1:08.15

1053 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:31:40 - 0:34:91 - 1:10:66 - 2:19:24

4:36.21

1104 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:92 - 0:33:21 - 1:07:43

2:11.56

1105 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.60

1046 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:28.73

1037 pts

Marine GIRAUD VIRET (12 ans - Jeunes)

26ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:64 - 0:52:50

1:41.14

605 pts

32ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:38 - 0:47:22

1:31.60

548 pts

27ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:03 - 0:44:53 - 1:30:65

2:54.21

549 pts

51ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:04 - 0:41:10

1:19.14

545 pts

54ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.62

621 pts

Leo GRUART (18 ans - Senior)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:96 - 1:35:41

2:03.37

1236 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.98

1087 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:26.96

1089 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:66 - 0:31:40

1:01.06

1076 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:29:62 - 0:31:53

1:01.15

1073 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.84

1061 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:27.96

1111 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:59 - 0:28:26 - 1:00:03

1:54.88

1173 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.16

1092 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25.30

1082 pts

Victoria LANARI (13 ans - Jeunes)

31ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:99 - 2:32:76

3:11.75

554 pts

14ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:18 - 0:47:31 - 1:34:30

3:02.79

638 pts

19ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:80 - 0:45:54

1:25.34

671 pts

8ème 100 Dos Dames - Finale A

0:40:81 - 0:44:01

1:24.82

682 pts

21ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:72 - 0:43:64 - 1:23:79

2:45.15

651 pts

37ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:31 - 0:40:86

1:16.17

619 pts

48ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.74

668 pts

Margot LEMOINE (14 ans - Juniors)

4ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:35:47 - 0:42:47 - 4:32:06

5:50.00

817 pts

11ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:54 - 2:09:44

2:43.98

862 pts

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:48 - 0:40:45

1:13.93

903 pts

3ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:34:08 - 0:39:52

1:13.60

911 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.18

952 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:31.81

973 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:57 - 0:38:78 - 1:18:45 - 2:39:20

5:12.00

850 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:73 - 0:35:84

1:08.57

832 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:32:07 - 0:34:80

1:06.87

884 pts

Theo LOSSERAND (18 ans - Senior)

16ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.75

913 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:60 - 0:30:91 - 1:07:30

2:05.81

994 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:84 - 0:29:10

0:55.94

1058 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:64 - 0:29:16

0:55.80

1062 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.57

1064 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25.73

1053 pts

Lina LOUNIS (14 ans - Juniors)

- 200 Papillon Dames - Séries Disq.

9ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:72 - 0:44:72

1:21.44

724 pts

6ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:36:58 - 0:45:24

1:21.82

716 pts

14ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.26

834 pts

6ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:33.92

853 pts

30ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.95

769 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:32.09

821 pts

Maty NDOYE BROUARD (18 ans - Senior)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:31:03 - 0:34:20

1:05.23

1154 pts

1ème 100 Dos Dames - Finale A

0:31:36 - 0:33:34

1:04.70

1168 pts

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:25.57

1263 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:26.00

1231 pts

Chloe PARIEL (14 ans - Juniors)

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:73 - 0:46:77

1:28.50

839 pts

4ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:42:50 - 0:47:11

1:29.61

817 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.13

799 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:40.64

822 pts

4ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:36:53 - 0:40:31 - 1:22:29 - 2:46:21 - 5:30:88

10:56.22

786 pts

11ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:29 - 0:39:11 - 1:20:73 - 2:43:20

5:18.33

808 pts

14ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:16 - 0:39:49 - 1:17:98

2:32.63

806 pts

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:42 - 0:37:41

1:11.83

737 pts

Simon PETITJEAN (14 ans - Juniors)

20ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:66 - 2:12:80

2:49.46

622 pts

17ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:38 - 0:45:60

1:25.98

689 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:41:66 - 0:46:77

1:28.43

639 pts

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.00

716 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:39.44

698 pts

23ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:32 - 0:38:27 - 1:16:98

2:28.57

668 pts

34ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:55 - 0:35:65

1:07.20

723 pts

Mara-Maria POPESCU (14 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:52 - 2:09:44

2:42.96

874 pts

5ème 200 Papillon Dames - Séries

0:35:00 - 0:40:21 - 1:24:90

2:40.11

885 pts

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:88 - 0:39:02

1:11.90

954 pts

2ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:32:76 - 0:38:08

1:10.84

982 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.15

953 pts

3ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:32.15

953 pts

10ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:92 - 0:37:65 - 1:14:94

2:26.51

888 pts

17ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.85

898 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:30.58

915 pts

Giulia ROSSI-BENE (16 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:31:05 - 1:51:64

2:22.69

1144 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:33.35

1186 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:30:00 - 0:32:95 - 1:08:28 - 2:21:99

4:33.22

1127 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:29:12 - 0:31:94 - 1:05:03

2:06.09

1190 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:28:26 - 0:30:30

0:58.56

1160 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:28:14 - 0:29:67

0:57.81

1186 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:26.71

1179 pts

Melvil TESSIER (14 ans - Juniors)

24ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:36:10 - 0:43:65

1:19.75

606 pts

33ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.82

685 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:34.68

641 pts

22ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:64 - 0:38:26 - 1:17:11

2:28.01

675 pts

33ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:16 - 0:36:00

1:07.16

724 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:32:43 - 0:35:98

1:08.41

691 pts

45ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.52

755 pts

Enzo WALTER (17 ans - Juniors)

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:00 - 0:31:44

0:58.44

1141 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:30:16 - 0:31:95 - 1:05:34

2:07.45

1131 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:27:86 - 0:29:86

0:57.72

1170 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:27:56 - 0:29:81

0:57.37

1180 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:26.17

1218 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:26.19

1217 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:56 - 0:28:24

0:53.80

1128 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:09 - 0:27:11

0:53.20

1148 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.76

1119 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24.62

1129 pts

DAUPHINS D'ANNECY