Championnats de France Elite Hiver 2021

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Jeudi 09 Decembre 2021 au Dimanche 12 Decembre 2021 à MONTPELLIER

Ryan FERRé (18 ans - Senior)

8ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:27:05 - 0:31:16 - 0:31:97 - 0:32:37

2:02.55

+0.59

1222 pts

7ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:27:23 - 0:31:03 - 0:31:96 - 0:32:55

2:02.77

+0.67

1219 pts

52ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:54 - 0:30:44

0:56.98

+0.66

1184 pts

Leo GRUART (18 ans - Senior)

4ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:40 - 0:32:33 - 0:34:64 - 0:33:89 - 0:36:49 - 0:37:80 - 0:31:76 - 0:30:42

4:25.73

+0.74

1206 pts

3ème 400 4 Nages Messieurs - Finale A

0:28:41 - 0:31:85 - 0:34:53 - 0:33:81 - 0:36:13 - 0:36:94 - 0:31:96 - 0:29:55

4:23.18

+0.71

1225 pts

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:44 - 0:32:68 - 0:35:34 - 0:29:68

2:05.14

+0.74

1208 pts

8ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:27:30 - 0:33:23 - 0:34:66 - 0:29:68

2:04.87

+0.71

1213 pts

22ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:28:14 - 0:31:76 - 0:32:74 - 0:33:90

2:06.54

+0.7

1163 pts

Emma LOMBARDI (18 ans - Senior)

11ème 1500 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:32:21 - 0:34:36 - 0:34:33 - 0:34:53 - 0:34:35 - 0:34:79 - 0:34:67 - 0:34:66 - 0:34:38 - 0:34:83 - 0:34:25 - 0:34:58 - 0:34:48 - 0:34:75 - 0:34:51 - 0:34:88 - 0:34:72 - 0:34:94 - 0:34:96 - 0:35:06 - 0:34:83 - 0:34:98 - 0:34:92 - 0:35:05 - 0:34:93 - 0:35:21 - 0:34:90 - 0:35:21 - 0:34:85 - 0:33:67

17:18.79

+0.75

1212 pts

15ème 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:31:82 - 0:33:88 - 0:34:17 - 0:34:28 - 0:34:38 - 0:34:52 - 0:34:70 - 0:34:73 - 0:34:62 - 0:34:89 - 0:34:80 - 0:34:90 - 0:34:91 - 0:35:04 - 0:34:74 - 0:33:28

9:09.66

+0.75

1163 pts

Yohann NDOYE-BROUARD (18 ans - Senior)

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:26:37 - 0:27:28

0:53.65

+0.66

1290 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:26:18 - 0:27:26

0:53.44

+0.66

1297 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:13 - 0:26:49

0:50.62

+0.61

1238 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:24:60 - 0:25:83

0:50.43

+0.61

1244 pts

Maty NDOYE-BROUARD (18 ans - Senior)

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:27.57

+0.71

1240 pts

6ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:27.43

+0.72

1249 pts

13ème 50 Dos Dames - Séries 0:30.15

+0.68

1179 pts

3ème 50 Dos Dames - Finale B 0:30.01

+0.64

1187 pts

39ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:28:93 - 0:30:96

0:59.89

+0.7

1113 pts

30ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:26.75

+0.73

1176 pts

Giulia ROSSI-BENE (16 ans - Juniors)

12ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:29:41 - 0:31:58 - 0:32:25 - 0:31:24

2:04.48

+0.69

1216 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

0:28:64 - 0:31:36 - 0:32:27 - 0:31:12

2:03.39

+0.59

1234 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:27:65 - 0:29:30

0:56.95

+0.67

1217 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:27:51 - 0:29:26

0:56.77

+0.67

1224 pts

25ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:26.66

+0.66

1182 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:26.44

+0.68

1198 pts

DAUPHINS D'ANNECY