Championnats Haute-Savoie Printemps Avenirs/Jeunes

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 13 Mars 2022 à SAINT-GERVAIS (FRA)

Younes ABIDI (12 ans - Jeunes)

9ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:31.15

398 pts

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:48.65

130 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:43.19

400 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.86

437 pts

Marley AGUAYO (13 ans - Jeunes)

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.20

456 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries 1:21.47

754 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.10

774 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.37

582 pts

Adam BELLIR (11 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Zinedine BENABDELMALEK (14 ans - Juniors)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:15.41

702 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.52

701 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:09.95

651 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.37

708 pts

Nawfel BENDJAMA (10 ans - Avenir)

18ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:54.97

87 pts

19ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:56.76

164 pts

18ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:53.25

125 pts

28ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:47.35

47 pts

Nahil BENDJAMA (12 ans - Jeunes)

6ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:29.04

436 pts

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.70

301 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.77

451 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.51

452 pts

Hugo BETEMPS (12 ans - Jeunes)

8ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:29.98

419 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.09

322 pts

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:50.33

319 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.59

421 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.30

555 pts

Löan BRUNET (10 ans - Avenir)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Camille CARME (11 ans - Jeunes)

20ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:45.00

325 pts

33ème 50 Brasse Dames - Séries 1:02.95

120 pts

14ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.97

389 pts

31ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:33.02

259 pts

Hugo CHICOUARD (14 ans - Juniors)

2ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:20.25

611 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.55

579 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:11.60

610 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.69

690 pts

Titouan DANIAUD (11 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

17ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:55.64

187 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:43.82

378 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:26.53

297 pts

Lise DAVIES (11 ans - Jeunes)

13ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:38.13

437 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.52

437 pts

22ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:29.28

326 pts

29ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.00

412 pts

Marine GIRAUD VIRET (12 ans - Jeunes)

3ème 100 Dos Dames - Séries 1:23.40

712 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.96

691 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.34

867 pts

Lise GIRAUD VIRET (10 ans - Avenir)

33ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:02.07

118 pts

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

43ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:46.97

78 pts

46ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:47.53

152 pts

Ninon JULLIEN (11 ans - Jeunes)

25ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:48.18

279 pts

26ème 50 Brasse Dames - Séries 0:57.38

237 pts

10ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.38

408 pts

32ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:33.22

256 pts

Victoria LANARI (13 ans - Jeunes)

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.53

665 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries 1:20.26

781 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:15.85

627 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.74

724 pts

Justine LEMOINE (11 ans - Jeunes)

12ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:36.15

473 pts

16ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.13

447 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.68

619 pts

21ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:29.10

329 pts

16ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.42

530 pts

Yanis MESSAOUDI (10 ans - Avenir)

25ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:00.65

95 pts

27ème 50 Dos Messieurs - Séries 1:04.60

2 pts

39ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:54.44

7 pts

Simon PETITJEAN (14 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:40.66

723 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:24.26

724 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.81

724 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:05.80

761 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.40

762 pts

Melvil TESSIER (14 ans - Juniors)

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.03

781 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:09.37

859 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.12

830 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:02.92

843 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.25

829 pts

Janahine TOURÉ (13 ans - Jeunes)

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.56

442 pts

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.69

496 pts

6ème 100 Dos Dames - Séries 1:32.73

527 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:25.94

392 pts

DAUPHINS D'ANNECY