Meeting Jeunes Annecy

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 26 Mars 2022 au Dimanche 27 Mars 2022 à ANNECY (FRA)

Younes ABIDI (12 ans - Jeunes)

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:93 - 0:46:94

1:29.87

611 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:43:29 - 0:47:20

1:30.49

599 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.37

581 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:41.78

604 pts

16ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:60 - 0:44:57 - 0:45:11 - 0:43:74

2:53.02

389 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:06 - 0:40:78

1:19.84

423 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.48

454 pts

Marley AGUAYO (13 ans - Jeunes)

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:39:73 - 0:44:85 - 0:44:02 - 0:43:72

2:52.32

749 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:37 - 0:41:81

1:20.18

783 pts

1ème 100 Dos Dames - Finale A

0:39:98 - 0:41:46

1:21.44

755 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.75

790 pts

3ème 50 Dos Dames - Finale A 0:37.79

788 pts

9ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:40 - 0:42:33 - 0:43:33 - 0:42:28

2:45.34

649 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:00 - 0:40:58

1:17.58

583 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Finale B 1:19.26

542 pts

Melissa AMRANE (12 ans - Jeunes)

11ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:96 - 0:57:50

1:47.46

502 pts

2ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:49:49 - 0:59:52

1:49.01

478 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.95

420 pts

15ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.74

464 pts

13ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:44:55 - 0:50:43 - 0:52:16 - 0:47:32

3:14.46

352 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:73 - 0:50:14

1:32.87

262 pts

Adam BELLIR (11 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:52.93

51 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:55.76

19 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:51.65

158 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:54.12

109 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:61 - 0:50:72

1:33.33

191 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 1:34.60

174 pts

20ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40.78

284 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:41.16

270 pts

Zinedine BENABDELMALEK (14 ans - Juniors)

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:36:36 - 0:44:61 - 0:50:37 - 0:50:69

3:02.03

488 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:64 - 0:39:93

1:14.57

721 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:37:26 - 0:42:57

1:19.83

605 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.61

749 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:33.41

707 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:57 - 0:39:71 - 0:40:45 - 0:38:43

2:33.16

610 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.90

679 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:30.72

744 pts

Nahil BENDJAMA (12 ans - Jeunes)

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:43.04

289 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:45.20

479 pts

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:20 - 0:42:56 - 0:43:21 - 0:40:65

2:44.62

477 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:72 - 0:40:05

1:16.77

489 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.80

531 pts

Nawfel BENDJAMA (10 ans - Avenir)

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:58.20

4 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:57.18

9 pts

13ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:50.84

177 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:53.07

129 pts

23ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45.60

140 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:45.56

141 pts

Artémis BENOIST-KARABABAS (8 ans - Avenir)

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Hugo BETEMPS (12 ans - Jeunes)

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:88 - 0:40:01 - 0:41:57 - 0:42:50 - 0:42:88 - 0:43:77 - 0:44:02 - 0:42:65

5:34.28

530 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:12 - 0:39:61 - 0:41:35 - 0:39:65

2:36.73

566 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:81 - 0:38:44

1:13.25

570 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 1:11.91

602 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.33

554 pts

Löan BRUNET (10 ans - Avenir)

5ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:55.58

82 pts

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:58.86

124 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:57.26

154 pts

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:86 - 1:00:99

1:42.85

82 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 1:54.09

12 pts

Camille CARME (11 ans - Jeunes)

21ème 50 Papillon Dames - Séries 0:52.29

139 pts

14ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:42:72 - 0:52:57 - 0:51:43 - 0:49:56

3:16.28

337 pts

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:42 - 0:50:65

1:32.07

276 pts

26ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.30

358 pts

Hugo CHICOUARD (14 ans - Juniors)

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:07 - 0:40:99

1:20.06

615 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:30:74 - 0:48:72

1:19.46

628 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.55

579 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:38.01

602 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:91 - 0:39:29 - 0:41:04 - 0:37:87

2:32.11

623 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:74 - 0:37:72

1:10.46

638 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 1:07.98

702 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.63

693 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:31.81

684 pts

Titouan DANIAUD (11 ans - Jeunes)

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:32.71

371 pts

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:40.31

389 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:43.13

286 pts

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:52.92

250 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:51.12

297 pts

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:43.52

388 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:44.37

360 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:42 - 0:43:03

1:22.45

371 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 1:20.03

419 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.34

505 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:35.67

490 pts

Lise DAVIES (11 ans - Jeunes)

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:52:84 - 1:01:88

1:54.72

170 pts

3ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:54:58 - 1:02:16

1:56.74

149 pts

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.79

323 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.13

553 pts

5ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:49.22

478 pts

16ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:46:38 - 0:49:93 - 0:52:31 - 0:48:62

3:17.24

329 pts

19ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.27

489 pts

Lise GIRAUD VIRET (10 ans - Avenir)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:49.75

257 pts

22ème 50 Papillon Dames - Séries 0:53.64

111 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:55.60

75 pts

23ème 50 Dos Dames - Séries 0:50.15

321 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale A 0:49.59

338 pts

23ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:63 - 0:55:48

1:42.11

129 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Finale A 1:40.03

155 pts

31ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:45.97

196 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:46.61

177 pts

Marine GIRAUD VIRET (12 ans - Jeunes)

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:77 - 0:37:94 - 0:37:63 - 0:37:26

2:27.60

873 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:08 - 0:35:51

1:08.59

831 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale A 1:07.41

867 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.00

888 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:30.86

897 pts

Ninon JULLIEN (11 ans - Jeunes)

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:48:84 - 0:55:38

1:44.22

337 pts

6ème 100 Dos Dames - Finale A

0:48:42 - 0:54:38

1:42.80

358 pts

19ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.23

380 pts

17ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:44:26 - 0:51:79 - 0:52:43 - 0:52:04

3:20.52

302 pts

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:70 - 0:50:69

1:32.39

270 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.02

411 pts

Victoria LANARI (13 ans - Jeunes)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:38:31 - 0:48:85

1:27.16

602 pts

1ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:39:02 - 0:46:50

1:25.52

636 pts

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.04

689 pts

3ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:36.98

692 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:73 - 0:40:91 - 0:41:77 - 0:39:41

2:38.82

727 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.53

794 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:32.92

771 pts

Justine LEMOINE (11 ans - Jeunes)

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.89

429 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.59

623 pts

6ème 50 Dos Dames - Finale A 0:41.61

622 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.24

641 pts

Mila MAURICE (12 ans - Jeunes)

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Jens MERCIER (9 ans - Avenir)

4ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:54.78

89 pts

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:55.25

195 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:55.33

194 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

23ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:76 - 0:56:43

1:45.19

63 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 1:45.80

58 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46.14

127 pts

Yanis MESSAOUDI (10 ans - Avenir)

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Ilana PESENTI (11 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Simon PETITJEAN (14 ans - Juniors)

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:94 - 0:42:77

1:21.71

779 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:38:11 - 0:43:03

1:21.14

792 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.64

775 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:37.57

778 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:60 - 0:34:98 - 0:36:51 - 0:35:04

2:18.13

809 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:28 - 0:33:34

1:04.62

794 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 1:04.01

811 pts

Gabin SAUZET (12 ans - Jeunes)

4ème 200 Dos Messieurs - Séries 3:03.22

482 pts

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.67

493 pts

12ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:12 - 0:41:49 - 0:43:25 - 0:41:02

2:43.88

485 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:40 - 0:39:54

1:14.94

530 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 1:15.06

527 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.30

555 pts

Melvil TESSIER (14 ans - Juniors)

1ème 200 Dos Messieurs - Séries 2:25.59

890 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:00 - 0:35:47

1:09.47

856 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:33:04 - 0:34:82

1:07.86

896 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.06

885 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:31.76

901 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:86 - 0:35:07 - 0:35:57 - 0:34:95

2:16.45

833 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:42 - 0:33:19

1:02.61

852 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 1:02.20

864 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.91

850 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:28.90

850 pts

Janahine TOURÉ (13 ans - Jeunes)

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.53

526 pts

6ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:39.62

567 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.64

580 pts

11ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:42:01 - 0:48:95 - 0:50:49 - 0:46:94

3:08.39

407 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:59 - 0:44:67

1:23.26

449 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Finale B 1:23.66

440 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.08

546 pts

DAUPHINS D'ANNECY