Championnats Régionaux de Ligue AuRA - Jeunes

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Vendredi 10 Juin 2022 au Dimanche 12 Juin 2022 à BELLERIVE-SUR-ALLIER

Marley AGUAYO (13 ans - Jeunes)

19ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:77 - 0:44:93 - 0:46:14 - 0:45:07

2:57.91

+0.85

688 pts

21ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:65 - 0:44:20

1:25.85

+0.87

661 pts

33ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.10

+0.95

685 pts

66ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:41 - 0:42:37

1:19.78

+0.73

529 pts

Hugo BETEMPS (12 ans - Jeunes)

11ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:70 - 0:40:99 - 0:42:96 - 0:43:84 - 0:43:85 - 0:43:90 - 0:43:90 - 0:44:02 - 0:44:89 - 0:44:45 - 0:44:73 - 0:44:26 - 0:43:60 - 0:43:48 - 0:44:36 - 0:42:30

11:32.23

537 pts

26ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:35 - 0:40:03 - 0:41:92 - 0:42:67 - 0:42:50 - 0:42:27 - 0:42:34 - 0:40:56

5:28.64

562 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:36:89 - 0:39:79 - 0:40:73 - 0:41:19 - 0:42:09 - 0:42:41 - 0:43:01 - 0:41:90

5:28.01

+0.66

566 pts

51ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:57 - 0:39:63 - 0:41:64 - 0:40:95

2:37.79

+0.48

554 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:36:22 - 0:39:86 - 0:40:73 - 0:40:41

2:37.22

561 pts

63ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:44 - 0:38:60

1:14.04

+0.39

551 pts

81ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.17

+0.44

612 pts

Marine GIRAUD VIRET (12 ans - Jeunes)

46ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.30

+0.27

581 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:94 - 0:37:46 - 0:39:83 - 0:40:17

2:31.40

+0.26

822 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:33:82 - 0:38:07 - 0:38:53 - 0:38:34

2:28.76

+0.45

858 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:63 - 0:37:17

1:10.80

+0.27

766 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:33:28 - 0:36:07

1:09.35

808 pts

17ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.70

845 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:31.00

+0.22

888 pts

Simon PETITJEAN (14 ans - Juniors)

12ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:41:53 - 0:46:10 - 0:48:77 - 0:48:61

3:05.01

+0.61

650 pts

19ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:49 - 0:45:28

1:25.77

+0.26

693 pts

27ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.87

680 pts

11ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:98 - 0:36:58 - 0:38:50 - 0:38:88 - 0:39:60 - 0:39:23 - 0:39:03 - 0:36:90

5:01.70

+0.62

732 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:32:69 - 0:37:18 - 0:38:68 - 0:39:65 - 0:40:33 - 0:39:70 - 0:39:90 - 0:38:29

5:06.42

+0.65

700 pts

20ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:63 - 0:36:13 - 0:37:93 - 0:36:93

2:23.62

+0.28

733 pts

Melvil TESSIER (14 ans - Juniors)

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.49

+0.22

812 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:95 - 0:38:73 - 0:39:62 - 0:38:69

2:31.99

+0.78

812 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:35:55 - 0:37:31 - 0:39:07 - 0:38:57

2:30.50

+0.65

830 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:38 - 0:36:52

1:10.90

+0.75

821 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:35:44 - 0:36:52

1:11.96

+0.7

796 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.98

+0.67

838 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:32.84

+0.62

845 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:44 - 0:32:95

1:03.39

+0.22

829 pts

44ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.00

+0.21

785 pts

DAUPHINS D'ANNECY