Championnats Régionaux Ligue AuRA

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Vendredi 08 Juillet 2022 au Dimanche 10 Juillet 2022 à CLERMONT-FERRAND

Mehdi AMRANE (17 ans - Juniors)

24ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.57

+0.69

1049 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Finale C 0:27.41

+0.69

1059 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:17 - 0:30:66 - 0:31:25 - 0:31:83 - 0:31:42 - 0:32:08 - 0:31:73 - 0:30:55

4:07.69

+0.71

1138 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:85 - 0:31:60 - 0:31:68 - 0:31:70 - 0:31:31 - 0:31:63 - 0:30:73 - 0:29:11

4:06.61

+0.72

1147 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:75 - 0:29:68 - 0:29:80 - 0:29:68

1:56.91

+0.71

1139 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:79 - 0:30:16 - 0:30:27 - 0:29:55

1:57.77

+0.71

1124 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:48 - 0:28:23

0:54.71

+0.71

1098 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:76 - 0:27:56

0:54.32

1111 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.45

+0.71

1072 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:25.19

+0.71

1090 pts

Riccardo CARNACINA (16 ans - Juniors)

13ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:68 - 0:34:76 - 0:37:38 - 0:35:78

2:19.60

+0.8

978 pts

4ème 200 Papillon Messieurs - Finale B

0:30:95 - 0:34:62 - 0:36:79 - 0:35:02

2:17.38

+0.82

1008 pts

23ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:85 - 0:33:24

1:03.09

+0.77

1010 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Finale C

0:29:97 - 0:32:74

1:02.71

+0.79

1021 pts

15ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:44 - 0:33:20 - 0:32:92 - 0:33:72 - 0:33:67 - 0:33:35 - 0:33:58 - 0:32:53

4:23.41

+0.79

1011 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:29:81 - 0:33:21 - 0:33:31 - 0:33:69 - 0:33:47 - 0:33:27 - 0:33:25 - 0:32:40

4:22.41

+0.78

1019 pts

Antoine CHAPUIS (17 ans - Juniors)

1ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:09 - 0:31:42 - 0:32:01 - 0:32:27 - 0:32:38 - 0:32:68 - 0:32:94 - 0:33:18 - 0:33:24 - 0:33:22 - 0:33:19 - 0:33:22 - 0:33:21 - 0:33:76 - 0:32:86 - 0:32:47

8:40.14

+0.75

1134 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:76 - 0:31:38 - 0:31:30 - 0:31:91 - 0:31:74 - 0:32:44 - 0:32:21 - 0:31:41

4:11.15

+0.74

1110 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:29:23 - 0:31:37 - 0:31:65 - 0:31:85 - 0:31:64 - 0:31:64 - 0:31:88 - 0:30:84

4:10.10

+0.74

1118 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:38 - 0:30:21 - 0:30:64 - 0:30:32

1:58.55

+0.73

1111 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:36 - 0:30:64 - 0:31:18 - 0:31:12

2:01.30

+0.87

1066 pts

Nora DANIAUD (14 ans - Juniors)

18ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.15

+0.74

1013 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:30.69

+0.77

1041 pts

24ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.61

+0.83

941 pts

7ème 50 Dos Dames - Finale C 0:34.92

+0.79

926 pts

28ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:36 - 0:33:27

1:03.63

+0.79

987 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.68

+0.72

1040 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:28.67

+0.82

1041 pts

Agathe DUCHENE (17 ans - Juniors)

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:37:31 - 0:41:03 - 0:42:37 - 0:43:67

2:44.38

+0.84

1082 pts

1ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:36:98 - 0:41:02 - 0:42:73 - 0:43:52

2:44.25

+0.81

1083 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:18 - 0:40:83

1:17.01

+0.79

1086 pts

5ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:36:64 - 0:40:55

1:17.19

+0.8

1082 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:35.13

+0.82

1091 pts

5ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:35.18

+0.77

1089 pts

Rafael FENTE DAMERS (16 ans - Juniors)

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.71

+0.63

1172 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:25.85

+0.62

1163 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:82 - 0:29:60 - 0:30:21 - 0:29:01

1:55.64

+0.67

1160 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:35 - 0:30:00 - 0:29:69 - 0:28:11

1:55.15

+0.66

1169 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:01 - 0:27:09

0:52.10

+0.64

1186 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:25:73 - 0:26:70

0:52.43

+0.66

1175 pts

Ryan FERRé (18 ans - Senior)

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:28:44 - 0:32:65 - 0:33:40 - 0:32:97

2:07.46

+0.72

1149 pts

1ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:27:86 - 0:31:87 - 0:32:45 - 0:32:76

2:04.94

+0.7

1187 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:53 - 0:31:46

0:58.99

+0.71

1125 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:27:73 - 0:31:32

0:59.05

+0.67

1124 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:01 - 0:31:22 - 0:31:50 - 0:31:80 - 0:31:71 - 0:31:85 - 0:31:26 - 0:30:28

4:08.63

+0.71

1131 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:29:14 - 0:31:54 - 0:31:78 - 0:31:79 - 0:31:46 - 0:31:58 - 0:30:96 - 0:30:47

4:08.72

+0.7

1130 pts

Léann FERRÉ (16 ans - Juniors)

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:16 - 0:35:19

1:06.35

+0.77

1102 pts

4ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:31:11 - 0:34:48

1:05.59

+0.74

1124 pts

1ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:32:36 - 0:34:92 - 0:35:01 - 0:35:30 - 0:35:37 - 0:35:59 - 0:35:32 - 0:35:76 - 0:35:61 - 0:35:79 - 0:35:54 - 0:35:77 - 0:35:46 - 0:35:69 - 0:35:61 - 0:34:95

9:24.05

+0.78

1108 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:01 - 0:34:99 - 0:35:27 - 0:35:61 - 0:35:30 - 0:35:48 - 0:35:28 - 0:34:65

4:38.59

+0.78

1086 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:92 - 0:34:21 - 0:34:60 - 0:34:81 - 0:34:78 - 0:34:67 - 0:34:78 - 0:34:23

4:34.00

+0.77

1121 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:25 - 0:32:48 - 0:33:52 - 0:33:31

2:09.56

+0.77

1136 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:88 - 0:33:06 - 0:32:99 - 0:31:55

2:08.48

+0.76

1153 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:13 - 0:30:98

1:00.11

+0.71

1105 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:28:90 - 0:30:43

0:59.33

+0.76

1132 pts

Leo GRUART (18 ans - Senior)

1ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:64 - 0:33:17 - 0:36:31 - 0:34:73 - 0:38:33 - 0:38:81 - 0:34:46 - 0:31:71

4:36.16

+0.73

1127 pts

1ème 400 4 Nages Messieurs - Finale A

0:29:00 - 0:33:43 - 0:35:55 - 0:34:18 - 0:37:39 - 0:38:08 - 0:32:35 - 0:29:57

4:29.55

+0.76

1177 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:32:12 - 0:35:92 - 0:37:24 - 0:38:56

2:23.84

+0.77

1122 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:31:80 - 0:35:86 - 0:36:28 - 0:37:82

2:21.76

+0.74

1150 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:31:24 - 0:35:49

1:06.73

+0.74

1141 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:31:03 - 0:35:54

1:06.57

+0.72

1145 pts

Margot LEMOINE (14 ans - Juniors)

20ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:39 - 0:38:52

1:10.91

+0.71

980 pts

6ème 100 Papillon Dames - Finale C

0:33:59 - 0:36:13

1:09.72

+0.72

1011 pts

17ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.13

+0.7

1014 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:30.75

+0.73

1037 pts

21ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:62 - 0:41:81 - 0:42:34 - 0:40:91

2:43.68

+0.7

847 pts

27ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:96 - 0:40:01

1:16.97

+0.75

856 pts

31ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.07

+0.67

918 pts

Maty NDOYE-BROUARD (18 ans - Senior)

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:29:19 - 0:33:99

1:03.18

+0.84

1192 pts

2ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:28:97 - 0:34:01

1:02.98

+0.84

1198 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:31:40 - 0:34:76

1:06.16

+0.66

1128 pts

2ème 100 Dos Dames - Finale A

0:31:45 - 0:33:60

1:05.05

+1.11

1159 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:26.73

+0.81

1177 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:26.45

+0.75

1198 pts

Mara-Maria POPESCU (14 ans - Juniors)

23ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:40 - 0:43:10 - 0:51:06 - 0:36:82

2:43.38

+0.7

869 pts

- 200 4 Nages Dames - Finale C Disq.

14ème 200 Papillon Dames - Séries

0:33:70 - 0:41:17 - 0:44:25 - 0:49:46

2:48.58

+0.7

781 pts

16ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:33 - 0:37:23

1:09.56

+0.7

1015 pts

4ème 100 Papillon Dames - Finale B

0:32:17 - 0:35:81

1:07.98

+0.6

1058 pts

26ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:26 - 0:36:14 - 0:37:05 - 0:36:22

2:22.67

+0.71

942 pts

Enzo WALTER (17 ans - Juniors)

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:24 - 0:31:14

0:58.38

+0.68

1143 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:27:03 - 0:30:87

0:57.90

+0.65

1157 pts

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.91

1092 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:26.82

+0.7

1098 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:30:08 - 0:32:17 - 0:32:49 - 0:33:22

2:07.96

+0.53

1124 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:30:00 - 0:31:84 - 0:32:40 - 0:32:50

2:06.74

+0.57

1141 pts

DAUPHINS D'ANNECY