Championnat Haute Savoie Avenirs-Jeunes été

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Samedi 18 Juin 2022 à THONON-LES-BAINS (FRA)

Younes ABIDI (12 ans - Jeunes)

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:44:07 - 0:48:27 - 0:48:67 - 0:43:11

3:04.12

471 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:01 - 0:39:71

1:16.72

490 pts

22ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.92

479 pts

Marley AGUAYO (13 ans - Jeunes)

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Adam BELLIR (11 ans - Jeunes)

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:51.62

72 pts

18ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:55.22

196 pts

31ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:59 - 0:47:20

1:30.79

228 pts

30ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.72

322 pts

Zinedine BENABDELMALEK (14 ans - Juniors)

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:05 - 0:37:46

1:11.51

793 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.25

769 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:85 - 0:36:45

1:09.30

668 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.30

768 pts

Nahil BENDJAMA (12 ans - Jeunes)

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:42:26 - 0:45:59 - 0:53:45 - 0:42:39

3:03.69

475 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:44:09 - 0:42:84

1:26.93

480 pts

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:19 - 0:39:21

1:16.40

497 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.20

512 pts

Nawfel BENDJAMA (10 ans - Avenir)

15ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:51.16

122 pts

14ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:56:04 - 0:59:94

1:55.98

210 pts

38ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:50:52 - 0:49:52

1:40.04

110 pts

38ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44.39

171 pts

Hugo BETEMPS (12 ans - Jeunes)

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:41.16

356 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:47:11 - 0:42:04

1:29.15

440 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:40 - 0:36:70

1:11.10

622 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.10

615 pts

Camille CARME (11 ans - Jeunes)

16ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:46.15

308 pts

21ème 50 Papillon Dames - Séries 0:48.63

233 pts

25ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:82 - 0:49:75

1:33.57

250 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.46

352 pts

Hugo CHICOUARD (14 ans - Juniors)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:16.80

693 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:29 - 0:45:95

1:26.24

683 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:56 - 0:35:57

1:08.13

698 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.40

762 pts

Titouan DANIAUD (11 ans - Jeunes)

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:41.18

355 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:46:92 - 0:47:42

1:34.34

353 pts

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:16 - 0:41:26

1:20.42

412 pts

20ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.55

496 pts

Lise DAVIES (11 ans - Jeunes)

17ème 50 Papillon Dames - Séries 0:46.25

307 pts

9ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.06

483 pts

21ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:86 - 0:44:21

1:24.07

431 pts

18ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.96

504 pts

Lise GIRAUD VIRET (10 ans - Avenir)

21ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:52.51

222 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.32

378 pts

31ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:33 - 0:49:39

1:35.72

216 pts

31ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.64

270 pts

Marine GIRAUD VIRET (12 ans - Jeunes)

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.23

679 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:80 - 0:35:29

1:08.09

846 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.03

886 pts

Lison GUENIN (11 ans - Jeunes)

17ème 50 Dos Dames - Séries 0:54.14

215 pts

30ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:02 - 0:48:63

1:34.65

233 pts

30ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.45

277 pts

Ninon JULLIEN (11 ans - Jeunes)

13ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.22

416 pts

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:48:11 - 0:50:59

1:38.70

423 pts

22ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:12 - 0:45:63

1:24.75

417 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.92

554 pts

Victoria LANARI (13 ans - Jeunes)

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.88

648 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:63 - 0:42:71

1:22.34

735 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:57 - 0:38:25

1:12.82

709 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.60

732 pts

Justine LEMOINE (11 ans - Jeunes)

12ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.56

442 pts

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.30

547 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:36 - 0:46:19

1:29.55

587 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:82 - 0:42:78

1:18.60

558 pts

Jens MERCIER (9 ans - Avenir)

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:52.36

264 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:46.02

307 pts

39ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:50:23 - 0:51:33

1:41.56

94 pts

42ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45.48

143 pts

Simon PETITJEAN (14 ans - Juniors)

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:03 - 0:43:04

1:22.07

771 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:26 - 0:38:40

1:14.66

733 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:46 - 0:33:24

1:04.70

792 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.47

816 pts

Gabin SAUZET (12 ans - Jeunes)

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.34

313 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:42:20 - 0:43:54

1:25.74

502 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:77 - 0:37:26

1:12.03

599 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.38

601 pts

Melvil TESSIER (14 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:72 - 0:38:83 - 0:47:68 - 0:35:67

2:33.90

806 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:58 - 0:38:08

1:10.66

814 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:80 - 0:35:44

1:09.24

862 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:87 - 0:32:04

1:01.91

872 pts

Janahine TOURÉ (13 ans - Jeunes)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:43:65 - 0:47:38 - 0:59:04 - 0:48:24

3:18.31

491 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.64

572 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:06 - 0:42:25

1:20.31

516 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.99

602 pts

DAUPHINS D'ANNECY