IIes Championnats de France Open d'Eté

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Samedi 23 Juillet 2022 au Jeudi 28 Juillet 2022 à AMIENS

Mehdi AMRANE (17 ans - Juniors)

22ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:23 - 0:30:04 - 0:30:99 - 0:31:11 - 0:31:56 - 0:31:60 - 0:31:31 - 0:30:15

4:04.99

+0.68

1161 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:27:96 - 0:30:25 - 0:31:30 - 0:30:66 - 0:31:09 - 0:31:12 - 0:31:03 - 0:29:90

4:03.31

1175 pts

25ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:24 - 0:29:10 - 0:29:78 - 0:29:52

1:55.64

+0.67

1160 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:27:19 - 0:29:20 - 0:29:74 - 0:29:15

1:55.28

+0.68

1166 pts

69ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:26 - 0:27:59

0:53.85

+0.66

1127 pts

Nora DANIAUD (14 ans - Juniors)

99ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.90

+0.71

1028 pts

84ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.60

+0.71

1046 pts

Rafael FENTE DAMERS (16 ans - Juniors)

66ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:10 - 0:31:25

0:58.35

+0.6

1144 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:26:58 - 0:30:89

0:57.47

1170 pts

17ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:15 - 0:28:84 - 0:29:47 - 0:29:14

1:54.60

+0.61

1178 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:26 - 0:28:64 - 0:28:95 - 0:28:88

1:52.73

+0.6

1210 pts

35ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:45 - 0:26:95

0:52.40

+0.61

1176 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:24:99 - 0:26:46

0:51.45

+0.62

1209 pts

46ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.19

+0.59

1159 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:23.77

+0.6

1189 pts

Ryan FERRé (18 ans - Senior)

5ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:27:81 - 0:31:18 - 0:32:37 - 0:32:47

2:03.83

+0.66

1203 pts

3ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:27:29 - 0:31:20 - 0:31:90 - 0:32:17

2:02.56

+0.67

1222 pts

80ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:74 - 0:31:64

0:59.38

1114 pts

Léann FERRÉ (16 ans - Juniors)

46ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:41 - 0:34:98

1:06.39

+0.68

1101 pts

26ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:31:44 - 0:33:94 - 0:34:84 - 0:34:84 - 0:34:71 - 0:35:12 - 0:35:24 - 0:34:36

4:34.49

+0.65

1117 pts

26ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:94 - 0:32:64 - 0:32:73 - 0:32:68

2:08.99

+0.66

1145 pts

42ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:28:94 - 0:31:32

1:00.26

+0.66

1100 pts

Leo GRUART (18 ans - Senior)

5ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:53 - 0:32:76 - 0:36:11 - 0:34:65 - 0:37:41 - 0:38:19 - 0:33:66 - 0:31:09

4:32.40

+0.75

1155 pts

4ème 400 4 Nages Messieurs - Finale A

0:28:30 - 0:32:47 - 0:35:59 - 0:35:13 - 0:36:20 - 0:37:07 - 0:31:87 - 0:29:13

4:25.76

+0.72

1206 pts

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:07 - 0:33:67 - 0:36:07 - 0:31:30

2:09.11

+0.73

1148 pts

4ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:27:89 - 0:33:08 - 0:35:40 - 0:29:19

2:05.56

+0.7

1202 pts

8ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:31:92 - 0:35:24 - 0:36:38 - 0:37:19

2:20.73

+0.73

1163 pts

7ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:31:71 - 0:35:26 - 0:35:68 - 0:36:65

2:19.30

+0.72

1182 pts

15ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:30:92 - 0:34:80

1:05.72

+0.7

1168 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:30:96 - 0:33:96

1:04.92

+0.7

1189 pts

Yohann NDOYE-BROUARD (18 ans - Senior)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:24:27 - 0:28:50

0:52.77

+0.6

1312 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:24:09 - 0:28:44

0:52.53

+0.58

1320 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:29:90 - 0:32:99 - 0:34:26 - 0:27:45

2:04.60

+0.58

1172 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:28:02 - 0:29:45 - 0:30:78 - 0:30:73

1:58.98

+0.55

1254 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:27:33 - 0:28:30

0:55.63

+0.57

1231 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:27:16 - 0:26:99

0:54.15

+0.55

1275 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:53.97

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:07 - 0:27:69 - 0:28:94 - 0:29:81

1:51.51

+0.61

1232 pts

Maty NDOYE-BROUARD (18 ans - Senior)

16ème 100 Papillon Dames - Séries

0:30:01 - 0:33:41

1:03.42

+0.75

1185 pts

1ème 100 Papillon Dames - Finale B

0:28:99 - 0:33:16

1:02.15

+0.74

1222 pts

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:27.30

+0.73

1258 pts

3ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:27.10

+0.61

1272 pts

12ème 100 Brasse Dames - Séries

0:34:85 - 0:38:92

1:13.77

1162 pts

1ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:34:73 - 0:38:17

1:12.90

+0.75

1182 pts

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:29.75

+0.63

1202 pts

4ème 50 Dos Dames - Finale A 0:29.31

+0.64

1227 pts

23ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:28:43 - 0:30:72

0:59.15

+0.74

1139 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:26.73

+0.72

1177 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:26.73

1177 pts

Mara-Maria POPESCU (14 ans - Juniors)

68ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:75 - 0:36:04

1:08.79

+0.64

1036 pts

6ème 100 Papillon Dames - Finale B

0:31:78 - 0:36:40

1:08.18

1052 pts

97ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.86

+0.57

1030 pts

Giulia ROSSI-BENE (16 ans - Juniors)

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:29:27 - 0:31:38 - 0:32:07 - 0:30:89

2:03.61

+0.71

1230 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:28:54 - 0:30:96 - 0:32:02 - 0:31:43

2:02.95

+0.7

1241 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:27:68 - 0:29:58

0:57.26

+0.7

1206 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:27:41 - 0:28:77

0:56.18

+0.67

1245 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:26.56

+0.68

1190 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:26.63

+0.68

1185 pts

Enzo WALTER (17 ans - Juniors)

59ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:19 - 0:30:98

0:58.17

+0.65

1149 pts

79ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.94

+0.64

1090 pts

12ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:29:68 - 0:32:62 - 0:32:57 - 0:33:35

2:08.22

+0.51

1120 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:29:25 - 0:31:63 - 0:32:60 - 0:33:52

2:07.00

+0.5

1137 pts

16ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:28:34 - 0:30:49

0:58.83

+0.54

1138 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:28:05 - 0:30:55

0:58.60

+0.5

1145 pts

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:27.03

+0.5

1166 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:27.08

+0.49

1163 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

DAUPHINS D'ANNECY