Championnat de Ligue Hiver

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Vendredi 21 Decembre 2018 au Dimanche 23 Decembre 2018 à CHALON-SUR-SAÔNE

Victor BAYLE (16 ans - Juniors)

5ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:29 - 0:35:51 - 0:34:90 - 0:34:89

2:17.59

+0.55

993 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:31:59 - 0:34:74 - 0:35:00 - 0:34:92

2:16.25

+0.54

1010 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:82 - 0:32:54

1:03.36

+0.58

1013 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:30:98 - 0:33:00

1:03.98

+0.56

997 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.72

+0.56

1011 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:29.77

+0.57

1008 pts

29ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:63 - 0:33:22 - 0:33:41 - 0:32:99

2:09.25

+0.66

940 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:29:51 - 0:32:86 - 0:32:52 - 0:32:65

2:07.54

+0.65

967 pts

38ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:81 - 0:30:56

0:59.37

+0.66

949 pts

Oumaima BELALIT (14 ans - Juniors)

12ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:93 - 0:44:23 - 0:47:84 - 0:45:31

2:56.31

+0.7

949 pts

6ème 200 Brasse Dames - Finale B

0:38:94 - 0:44:70 - 0:47:61 - 0:47:70

2:58.95

+0.67

920 pts

12ème 100 Brasse Dames - Séries

0:37:33 - 0:44:36

1:21.69

+0.65

982 pts

- 100 Brasse Dames - Finale B Disq.

12ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.81

+0.67

1005 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:36.92

+0.64

999 pts

63ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.24

+0.66

873 pts

Gabriel BRISFER (15 ans - Juniors)

18ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:80 - 0:37:61 - 0:44:28 - 0:33:90

2:27.59

+0.63

887 pts

8ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

0:31:64 - 0:38:38 - 0:43:55 - 0:33:65

2:27.22

+0.63

892 pts

36ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:67 - 0:36:50

1:08.17

+0.63

876 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Finale C

0:31:01 - 0:35:85

1:06.86

+0.66

910 pts

51ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.35

+0.67

878 pts

25ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.55

+0.62

916 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Finale C 0:34.95

+0.62

897 pts

24ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:30:70 - 0:34:41 - 0:35:34 - 0:36:09 - 0:35:71 - 0:36:00 - 0:35:33 - 0:34:30

4:37.88

+0.66

900 pts

36ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:47 - 0:33:10 - 0:34:34 - 0:34:84

2:11.75

+0.65

902 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:29:72 - 0:33:00 - 0:34:21 - 0:33:58

2:10.51

+0.63

921 pts

40ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:95 - 0:30:70

0:59.65

+0.66

940 pts

Agathe DUCHENE (14 ans - Juniors)

7ème 200 Brasse Dames - Séries

0:37:97 - 0:44:42 - 0:44:04 - 0:44:40

2:50.83

+0.86

1009 pts

7ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:39:97 - 0:42:78 - 0:45:09 - 0:42:35

2:50.19

+0.75

1016 pts

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:37:95 - 0:41:27

1:19.22

+0.74

1036 pts

7ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:36:98 - 0:42:37

1:19.35

+0.7

1034 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.10

+0.7

1041 pts

1ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:36.64

+0.73

1013 pts

46ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.69

+0.77

908 pts

Ryan FERRE (16 ans - Juniors)

3ème 400 4 Nages Messieurs - Série Rapide

0:29:48 - 0:33:79 - 0:38:23 - 0:36:71 - 0:42:24 - 0:42:57 - 0:33:37 - 0:31:90

4:48.29

+0.68

1039 pts

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:29:55 - 0:33:36 - 0:34:73 - 0:34:72

2:12.36

+0.71

1078 pts

3ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:29:46 - 0:33:25 - 0:34:16 - 0:33:98

2:10.85

+0.69

1100 pts

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:52 - 0:32:41

1:00.93

+0.72

1070 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:28:82 - 0:31:59

1:00.41

+0.72

1085 pts

13ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:30:29 - 0:32:93 - 0:33:96 - 0:33:79 - 0:34:27 - 0:33:78 - 0:33:44 - 0:31:05

4:23.51

+0.72

1010 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:49 - 0:29:69

0:57.18

+0.7

1018 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:27:59 - 0:29:66

0:57.25

+0.71

1015 pts

Niels GARGALLO (17 ans - Juniors)

11ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:75 - 0:36:20 - 0:37:95 - 0:36:65

2:23.55

+0.66

916 pts

7ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:31:97 - 0:36:21 - 0:36:66 - 0:36:47

2:21.31

+0.71

944 pts

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:99 - 0:34:00

1:04.99

+0.69

970 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:31:16 - 0:33:98

1:05.14

+0.69

966 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.13

+0.68

988 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:29.97

+0.72

997 pts

Joakim HUGEL (18 ans - Sénior)

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:28:05 - 0:30:83 - 0:30:74 - 0:31:05 - 0:31:01 - 0:31:40 - 0:31:31 - 0:29:51

4:03.90

+0.7

1170 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:11 - 0:28:31 - 0:29:97 - 0:29:45

1:53.84

+0.72

1191 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:72 - 0:28:71 - 0:28:82 - 0:28:43

1:52.68

+0.7

1211 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:10 - 0:26:89

0:51.99

+0.7

1190 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:24:91 - 0:26:57

0:51.48

+0.67

1207 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.17

+0.7

1161 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24.01

+0.7

1172 pts

Sawsen KALI ALI (16 ans - Juniors)

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:17 - 0:41:24 - 0:42:47 - 0:42:23

2:44.11

+0.77

1085 pts

4ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:38:02 - 0:42:43 - 0:42:79 - 0:44:18

2:47.42

+0.72

1047 pts

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:84 - 0:40:35

1:17.19

+0.71

1082 pts

4ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:36:94 - 0:40:65

1:17.59

+0.71

1073 pts

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:35.89

+0.7

1052 pts

8ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:36.46

+0.7

1023 pts

Maty NDOYE BROUARD (15 ans - Juniors)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:36:54 - 0:41:60 - 0:43:04 - 0:43:28

2:44.46

+0.89

1081 pts

2ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:37:63 - 0:41:02 - 0:42:71 - 0:42:33

2:43.69

+0.83

1090 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:35:55 - 0:40:61

1:16.16

+0.82

1106 pts

3ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:35:63 - 0:41:75

1:17.38

+0.83

1078 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:35.09

+0.8

1093 pts

3ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:34.70

+0.78

1114 pts

79ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.77

+0.86

840 pts

Estelle PEDERGNANA (18 ans - Sénior)

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.52

+0.63

1051 pts

7ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:30.62

+0.65

1045 pts

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:37:08 - 0:40:52 - 0:41:47 - 0:41:51

2:40.58

+0.63

1126 pts

1ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:36:76 - 0:40:92 - 0:41:56 - 0:41:56

2:40.80

+0.62

1124 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:35:06 - 0:39:43

1:14.49

+0.64

1145 pts

1ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:35:39 - 0:39:97

1:15.36

+0.64

1124 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:34.46

+0.6

1127 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:34.72

+0.62

1113 pts

Sam PLEWINSKI (18 ans - Sénior)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:65 - 0:30:57

0:57.22

+0.72

1177 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:26:05 - 0:30:08

0:56.13

+0.7

1210 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.40

+0.68

1194 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:25.31

+0.67

1200 pts

Giulia ROSSI-BENE (13 ans - Jeunes)

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:08 - 0:41:48 - 0:44:35 - 0:36:30

2:36.21

+0.67

960 pts

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.46

+0.65

1055 pts

5ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:29.90

+0.66

1089 pts

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:37:52 - 0:42:02 - 0:45:14 - 0:43:13

2:47.81

+0.69

1043 pts

5ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:38:05 - 0:42:55 - 0:44:65 - 0:42:88

2:48.13

+0.65

1039 pts

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:37:18 - 0:41:25

1:18.43

+0.68

1054 pts

5ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:37:08 - 0:40:54

1:17.62

+0.65

1073 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:35.59

+0.67

1067 pts

5ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:34.90

+0.68

1103 pts

11ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:81 - 0:34:66 - 0:36:48 - 0:34:30

2:18.25

+0.63

1005 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

0:31:27 - 0:33:94 - 0:34:83 - 0:34:24

2:14.28

+0.67

1064 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:92 - 0:31:84

1:02.76

+0.68

1015 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:85 - 0:32:70

1:03.55

+0.67

989 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.70

+0.66

1039 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:28.83

+0.67

1030 pts

Candice SAXOD (18 ans - Sénior)

1ème 400 4 Nages Dames - Série Rapide

0:32:74 - 0:38:07 - 0:39:08 - 0:38:87 - 0:44:03 - 0:44:73 - 0:35:63 - 0:35:00

5:08.15

+0.7

1086 pts

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:31 - 0:36:42 - 0:43:05 - 0:33:54

2:25.32

+0.71

1107 pts

1ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:32:31 - 0:36:81 - 0:42:46 - 0:32:92

2:24.50

+0.71

1118 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:31:03 - 0:33:78 - 0:34:42 - 0:35:35 - 0:35:24 - 0:35:89 - 0:35:66 - 0:35:17

4:36.54

+0.7

1101 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:64 - 0:30:70

1:00.34

+0.68

1097 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:29:64 - 0:30:39

1:00.03

+0.71

1108 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.40

+0.7

1059 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:28.37

+0.71

1061 pts

Andrea SAXOD (15 ans - Juniors)

11ème 400 4 Nages Messieurs - Séries Lentes

0:33:23 - 0:39:75 - 0:42:80 - 0:43:44 - 0:44:10 - 0:46:03 - 0:36:24 - 0:36:23

5:21.82

+0.66

814 pts

20ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:89 - 0:40:61 - 0:41:95 - 0:33:90

2:28.35

+0.62

877 pts

1ème 200 4 Nages Messieurs - Finale C

0:32:04 - 0:39:94 - 0:42:14 - 0:34:81

2:28.93

+0.64

870 pts

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

24ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:39:26 - 0:44:80 - 0:45:11 - 0:44:56

2:53.73

+0.64

767 pts

23ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:92 - 0:41:31

1:19.23

+0.64

834 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Finale C

0:36:97 - 0:42:69

1:19.66

+0.61

825 pts

46ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.39

+0.65

830 pts

32ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:32:03 - 0:35:39 - 0:35:60 - 0:37:15 - 0:36:07 - 0:36:71 - 0:36:03 - 0:35:74

4:44.72

+0.68

850 pts

François-David SHEMATSI (16 ans - Juniors)

18ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:86 - 0:34:44

1:03.30

+0.81

1005 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Finale C

0:28:55 - 0:34:37

1:02.92

+0.74

1015 pts

21ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.23

+0.77

1007 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale C 0:27.52

+0.75

1052 pts

39ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.56

+0.73

998 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Finale C Forf.

DAUPHINS D'ANNECY