5ème Meeting Annemasse Agglo

Compétition Départementale en bassin de 50m

Du Samedi 26 Janvier 2019 au Dimanche 27 Janvier 2019 à ANNEMASSE

Mehdi AMRANE (14 ans - Juniors)

19ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:05 - 0:41:06 - 0:46:48 - 0:35:97

2:37.56

761 pts

20ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:36:90 - 0:39:21 - 0:43:59 - 0:40:88

2:40.58

714 pts

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:92 - 0:36:52

1:10.44

819 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale A 1:08.80

860 pts

63ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.73

855 pts

32ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:41:12 - 0:44:67 - 0:48:42 - 0:46:28

3:00.49

695 pts

48ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.76

750 pts

21ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:57 - 0:35:00 - 0:35:51 - 0:35:35

2:16.43

834 pts

58ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:97 - 0:32:12

1:02.09

867 pts

35ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.63

867 pts

Oumaima BELALIT (14 ans - Juniors)

21ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:48 - 0:43:99 - 0:47:66 - 0:36:81

2:48.94

802 pts

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 200 Brasse Dames - Séries Forf.

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:79 - 0:43:50

1:23.29

948 pts

- 100 Brasse Dames - Finale A Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Gabriel BRISFER (15 ans - Juniors)

15ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:34:70 - 0:37:62 - 0:41:66 - 0:40:25

2:34.23

790 pts

46ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.90

904 pts

17ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:94 - 0:42:80 - 0:45:74 - 0:44:62

2:52.10

784 pts

28ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.53

861 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:31.87

895 pts

48ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:16 - 0:31:43

1:00.59

912 pts

Gabin BRUNEAU (15 ans - Juniors)

31ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:38:04 - 0:44:47 - 0:46:72 - 0:44:31

2:53.54

572 pts

61ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.67

859 pts

20ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:39:47 - 0:44:71 - 0:45:34 - 0:43:46

2:52.98

775 pts

33ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:29 - 0:43:73

1:23.02

751 pts

45ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.61

757 pts

83ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:81 - 0:34:11

1:05.92

758 pts

Antoine CHAPUIS (14 ans - Juniors)

82ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.12

722 pts

54ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:62 - 0:46:43

1:30.05

607 pts

30ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:21.84

579 pts

70ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.98

603 pts

49ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:19 - 0:39:42 - 0:39:69 - 0:37:88

2:32.18

622 pts

114ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:55 - 0:36:35

1:09.90

652 pts

70ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.89

679 pts

Tom DANIAUD (15 ans - Juniors)

47ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.74

751 pts

63ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:29 - 0:32:54

1:02.83

845 pts

Nora DANIAUD (11 ans - Jeunes)

66ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:12 - 0:50:26 - 1:00:37 - 0:44:50

3:17.25

501 pts

105ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.71

608 pts

132ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:72 - 0:42:01

1:19.73

530 pts

Agathe DUCHENE (14 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 200 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Aya KERBOUA (13 ans - Jeunes)

45ème 100 Papillon Dames - Séries

0:44:09 - 0:55:09

1:39.18

381 pts

119ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.83

513 pts

50ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:07 - 0:40:55 - 1:25:52

2:42.14

687 pts

90ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:58 - 0:39:09

1:13.67

686 pts

Aziliz LE FUR (14 ans - Juniors)

- 200 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Emma LORNAGE (12 ans - Jeunes)

51ème 100 Papillon Dames - Séries

0:46:39 - 1:02:04

1:48.43

245 pts

113ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.72

562 pts

88ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:65 - 0:38:88

1:13.53

689 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Finale A 1:17.48

586 pts

55ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.45

799 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:32.77

780 pts

Giulia ROSSI-BENE (13 ans - Jeunes)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:65 - 0:41:65 - 0:45:09 - 0:34:66

2:34.05

988 pts

8ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:11 - 0:40:60

1:14.71

883 pts

4ème 100 Papillon Dames - Finale A 1:13.66

909 pts

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.77

1036 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:30.75

1037 pts

13ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.14

965 pts

3ème 50 Dos Dames - Finale A 0:34.37

953 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:85 - 0:34:99 - 0:36:43 - 0:35:89

2:18.16

1006 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:27 - 0:31:91

1:02.18

1035 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:76 - 0:33:30

1:04.06

973 pts

François-David SHEMATSI (16 ans - Juniors)

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:52 - 0:34:13

1:03.65

995 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale A 1:02.86

1017 pts

17ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.05

1018 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:27.95

1025 pts

20ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.78

899 pts

27ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:77 - 0:35:12 - 0:37:11 - 0:36:28

2:20.28

779 pts

51ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:24 - 0:31:93

1:01.17

894 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.03

967 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:27.10

963 pts

Nolan WALTER (17 ans - Juniors)

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:96 - 0:34:39

1:04.35

976 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Finale A 1:03.66

995 pts

28ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.73

976 pts

18ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.62

908 pts

42ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:46 - 0:31:39

0:59.85

934 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.64

993 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26.75

986 pts

Enzo WALTER (14 ans - Juniors)

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:27 - 0:36:86

1:11.13

802 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Finale A 1:10.75

812 pts

61ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.67

859 pts

18ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:78 - 0:38:31 - 0:39:67 - 0:39:66

2:32.42

807 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:56 - 0:36:44

1:10.00

843 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Finale A 1:10.71

826 pts

27ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.47

864 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:32.63

855 pts

30ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:98 - 0:35:78 - 0:37:10 - 0:36:30

2:21.16

767 pts

74ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:00 - 0:33:29

1:04.29

804 pts

DAUPHINS D'ANNECY