15e Meeting du SOC Natation

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 08 Mars 2019 au Dimanche 10 Mars 2019 à CHAMBÉRY

Mehdi AMRANE (14 ans - Juniors)

17ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:10:73 - 1:27:08 - 1:36:42 - 1:13:49

5:27.72

777 pts

17ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:10:73 - 1:27:08 - 1:36:42 - 1:13:49

5:27.72

777 pts

17ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:11:59 - 1:22:64

2:34.23

790 pts

17ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:11:59 - 1:22:64

2:34.23

790 pts

3ème 200 Papillon Messieurs - Finale C

1:10:50 - 1:20:96

2:31.46

824 pts

3ème 200 Papillon Messieurs - Finale C

1:10:50 - 1:20:96

2:31.46

824 pts

38ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:08.21

875 pts

38ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:08.21

875 pts

75ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.03

838 pts

75ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.03

838 pts

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes Forf.

30ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:03:80 - 1:06:56

2:10.36

923 pts

30ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:03:80 - 1:06:56

2:10.36

923 pts

59ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:00.76

907 pts

59ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:00.76

907 pts

Victor BAYLE (16 ans - Juniors)

5ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:08:07 - 1:15:87 - 1:32:19 - 1:10:39

5:06.52

913 pts

5ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:08:07 - 1:15:87 - 1:32:19 - 1:10:39

5:06.52

913 pts

16ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:06:64 - 1:20:50

2:27.14

893 pts

16ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:06:64 - 1:20:50

2:27.14

893 pts

1ème 200 4 Nages Messieurs - Finale C

1:05:42 - 1:17:80

2:23.22

946 pts

1ème 200 4 Nages Messieurs - Finale C

1:05:42 - 1:17:80

2:23.22

946 pts

61ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.19

887 pts

61ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.19

887 pts

6ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:07:86 - 1:11:00

2:18.86

976 pts

6ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:07:86 - 1:11:00

2:18.86

976 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Finale A

1:07:04 - 1:09:95

2:16.99

1001 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Finale A

1:07:04 - 1:09:95

2:16.99

1001 pts

12ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:06.04

943 pts

12ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:06.04

943 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Finale B 1:04.49

983 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Finale B 1:04.49

983 pts

29ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.96

890 pts

29ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.96

890 pts

Oumaima BELALIT (14 ans - Juniors)

- 200 Brasse Dames - Séries Forf.

- 200 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Gabriel BRISFER (15 ans - Juniors)

7ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:08:32 - 1:19:54 - 1:29:40 - 1:11:37

5:08.63

899 pts

7ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:08:32 - 1:19:54 - 1:29:40 - 1:11:37

5:08.63

899 pts

12ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:09:18 - 1:16:95

2:26.13

907 pts

12ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:09:18 - 1:16:95

2:26.13

907 pts

5ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

1:08:56 - 1:17:85

2:26.41

903 pts

5ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

1:08:56 - 1:17:85

2:26.41

903 pts

54ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.77

912 pts

54ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.77

912 pts

34ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.21

885 pts

34ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.21

885 pts

17ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:12:78 - 1:15:84

2:28.62

852 pts

17ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:12:78 - 1:15:84

2:28.62

852 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Finale C

1:10:27 - 1:15:00

2:25.27

894 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Finale C

1:10:27 - 1:15:00

2:25.27

894 pts

31ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.24

875 pts

31ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.24

875 pts

29ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:02:60 - 1:07:12

2:09.72

933 pts

29ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:02:60 - 1:07:12

2:09.72

933 pts

49ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:59.49

945 pts

49ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:59.49

945 pts

51ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.34

885 pts

51ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.34

885 pts

Gabin BRUNEAU (15 ans - Juniors)

15ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:12:08 - 1:25:00 - 1:31:28 - 1:15:00

5:23.36

804 pts

15ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:12:08 - 1:25:00 - 1:31:28 - 1:15:00

5:23.36

804 pts

20ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:11:10 - 1:19:17

2:30.27

852 pts

20ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:11:10 - 1:19:17

2:30.27

852 pts

6ème 200 4 Nages Messieurs - Finale C

1:11:60 - 1:18:34

2:29.94

857 pts

6ème 200 4 Nages Messieurs - Finale C

1:11:60 - 1:18:34

2:29.94

857 pts

33ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:06.02

932 pts

33ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:06.02

932 pts

56ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.92

903 pts

56ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.92

903 pts

15ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

1:06:85 - 1:12:44 - 1:12:67 - 1:11:55

4:43.51

859 pts

15ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

1:06:85 - 1:12:44 - 1:12:67 - 1:11:55

4:43.51

859 pts

46ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:05:51 - 1:10:87

2:16.38

834 pts

46ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:05:51 - 1:10:87

2:16.38

834 pts

Tom DANIAUD (15 ans - Juniors)

11ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

1:03:84 - 1:10:33 - 1:10:79 - 1:09:33

4:34.29

927 pts

11ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

1:03:84 - 1:10:33 - 1:10:79 - 1:09:33

4:34.29

927 pts

28ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:02:96 - 1:06:60

2:09.56

936 pts

28ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:02:96 - 1:06:60

2:09.56

936 pts

62ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:00.92

902 pts

62ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:00.92

902 pts

56ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.58

870 pts

56ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.58

870 pts

Niels GARGALLO (17 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 200 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 200 Dos Messieurs - Séries Forf.

10ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:04.80

975 pts

10ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:04.80

975 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale B 1:03.23

1017 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale B 1:03.23

1017 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.55

1020 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.55

1020 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:29.67

1014 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:29.67

1014 pts

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Estelle PEDERGNANA (18 ans - Sénior)

- 400 4 Nages Dames - Séries Disq.

- 400 4 Nages Dames - Séries Disq.

16ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.99

1022 pts

16ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.99

1022 pts

6ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:31.48

993 pts

6ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:31.48

993 pts

2ème 200 Brasse Dames - Séries

1:18:72 - 1:22:10

2:40.82

1123 pts

2ème 200 Brasse Dames - Séries

1:18:72 - 1:22:10

2:40.82

1123 pts

1ème 200 Brasse Dames - Finale A

1:16:52 - 1:21:72

2:38.24

1154 pts

1ème 200 Brasse Dames - Finale A

1:16:52 - 1:21:72

2:38.24

1154 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries 1:15.03

1132 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries 1:15.03

1132 pts

5ème 100 Brasse Dames - Finale A 1:16.11

1107 pts

5ème 100 Brasse Dames - Finale A 1:16.11

1107 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:35.07

1094 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:35.07

1094 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:34.82

1107 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:34.82

1107 pts

31ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:04.79

949 pts

31ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:04.79

949 pts

Giulia ROSSI-BENE (13 ans - Jeunes)

8ème 400 4 Nages Dames - Séries

1:15:71 - 1:26:57 - 1:30:00 - 1:15:81

5:28.09

953 pts

8ème 400 4 Nages Dames - Séries

1:15:71 - 1:26:57 - 1:30:00 - 1:15:81

5:28.09

953 pts

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.30

1065 pts

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.30

1065 pts

4ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:30.66

1042 pts

4ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:30.66

1042 pts

5ème 200 Brasse Dames - Séries

1:21:30 - 1:28:26

2:49.56

1023 pts

5ème 200 Brasse Dames - Séries

1:21:30 - 1:28:26

2:49.56

1023 pts

6ème 200 Brasse Dames - Finale A

1:21:31 - 1:28:12

2:49.43

1024 pts

6ème 200 Brasse Dames - Finale A

1:21:31 - 1:28:12

2:49.43

1024 pts

8ème 100 Brasse Dames - Séries 1:17.32

1079 pts

8ème 100 Brasse Dames - Séries 1:17.32

1079 pts

1ème 100 Brasse Dames - Finale B 1:16.44

1099 pts

1ème 100 Brasse Dames - Finale B 1:16.44

1099 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.69

1039 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.69

1039 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:28.69

1039 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:28.69

1039 pts

François-David SHEMATSI (16 ans - Juniors)

27ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:03.94

987 pts

27ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:03.94

987 pts

27ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.12

1014 pts

27ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.12

1014 pts

30ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.20

878 pts

30ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.20

878 pts

59ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:00.76

907 pts

59ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:00.76

907 pts

40ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.04

903 pts

40ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.04

903 pts

Enzo WALTER (14 ans - Juniors)

10ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:09:08 - 1:14:81

2:23.89

911 pts

10ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:09:08 - 1:14:81

2:23.89

911 pts

5ème 200 Dos Messieurs - Finale B

1:09:90 - 1:15:86

2:25.76

888 pts

5ème 200 Dos Messieurs - Finale B

1:09:90 - 1:15:86

2:25.76

888 pts

13ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:06.09

942 pts

13ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:06.09

942 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Finale B 1:06.65

927 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Finale B 1:06.65

927 pts

18ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.84

950 pts

18ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.84

950 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale C 0:31.02

940 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale C 0:31.02

940 pts

43ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.22

892 pts

43ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.22

892 pts

Nolan WALTER (17 ans - Juniors)

21ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:03.13

1009 pts

21ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:03.13

1009 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Finale C 1:02.83

1017 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Finale C 1:02.83

1017 pts

25ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.00

1022 pts

25ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.00

1022 pts

52ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:59.89

933 pts

52ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:59.89

933 pts

29ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.15

960 pts

29ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.15

960 pts

DAUPHINS D'ANNECY