Meeting Occitanie de Nîmes

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Samedi 26 Janvier 2019 au Dimanche 27 Janvier 2019 à NÎMES

Victor BAYLE (16 ans - Juniors)

10ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:61 - 0:35:34 - 0:35:90 - 0:35:86

2:19.71

965 pts

7ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:32:01 - 0:35:05 - 0:36:21 - 0:35:19

2:18.46

981 pts

13ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:47 - 0:33:37

1:04.84

974 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Finale C

0:31:19 - 0:32:60

1:03.79

1002 pts

19ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.35

976 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale C 0:30.73

956 pts

Ryan FERRE (16 ans - Juniors)

7ème 400 4 Nages Messieurs - Série Rapide

0:30:41 - 0:35:08 - 0:39:54 - 0:38:26 - 0:42:76 - 0:42:80 - 0:33:74 - 0:33:11

4:55.70

987 pts

15ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:76 - 0:36:74 - 0:41:10 - 0:30:70

2:18.30

1014 pts

1ème 200 4 Nages Messieurs - Finale C

0:29:54 - 0:36:06 - 0:40:95 - 0:31:03

2:17.58

1024 pts

19ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:30:74 - 0:34:74 - 0:35:38 - 0:35:26

2:16.12

1026 pts

1ème 200 Papillon Messieurs - Finale C

0:30:37 - 0:34:59 - 0:35:22 - 0:35:54

2:15.72

1031 pts

21ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:40 - 0:31:91

1:00.31

1088 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Finale C

0:28:62 - 0:32:55

1:01.17

1063 pts

36ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.02

1020 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Finale C 0:27.80

1034 pts

31ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:23 - 0:32:19 - 0:32:23 - 0:30:76

2:04.41

1016 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:29:57 - 0:31:94 - 0:32:36 - 0:32:00

2:05.87

993 pts

45ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:84 - 0:29:80

0:57.64

1003 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:28:57 - 0:30:90

0:59.47

946 pts

Niels GARGALLO (17 ans - Juniors)

13ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:33 - 0:35:94 - 0:36:63 - 0:35:85

2:20.75

951 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:31:87 - 0:35:87 - 0:36:40 - 0:35:68

2:19.82

963 pts

15ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:45 - 0:33:67

1:05.12

967 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:31:18 - 0:33:19

1:04.37

986 pts

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.05

993 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:30.02

994 pts

63ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:68 - 0:31:67

1:00.35

919 pts

Leo GRUART (17 ans - Juniors)

5ème 400 4 Nages Messieurs - Série Rapide

0:30:74 - 0:35:64 - 0:39:17 - 0:37:54 - 0:41:72 - 0:41:34 - 0:33:83 - 0:31:18

4:51.16

1019 pts

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:00 - 0:35:81 - 0:38:97 - 0:31:69

2:15.47

1055 pts

5ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:29:39 - 0:35:97 - 0:39:26 - 0:29:68

2:14.30

1071 pts

17ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:30:20 - 0:34:12 - 0:35:07 - 0:35:59

2:14.98

1042 pts

10ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:35:34 - 0:40:01 - 0:39:92 - 0:39:88

2:35.15

980 pts

9ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:35:55 - 0:40:26 - 0:40:50 - 0:40:06

2:36.37

965 pts

9ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:69 - 0:35:28 - 0:35:52 - 0:34:24

2:18.73

978 pts

8ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:32:96 - 0:35:08 - 0:35:58 - 0:34:94

2:18.56

980 pts

5ème 1500 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:29:91 - 0:32:24 - 0:33:18 - 0:33:29 - 0:33:51 - 0:33:43 - 0:33:38 - 0:33:51 - 0:33:64 - 0:33:47 - 0:33:60 - 0:33:51 - 0:33:59 - 0:33:60 - 0:33:50 - 0:33:50 - 0:33:66 - 0:33:55 - 0:33:34 - 0:33:58 - 0:33:48 - 0:33:68 - 0:33:39 - 0:33:50 - 0:33:34 - 0:33:53 - 0:33:42 - 0:33:25 - 0:32:95 - 0:31:14

16:36.67

1123 pts

13ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:29:63 - 0:32:01 - 0:32:72 - 0:32:80 - 0:32:93 - 0:33:06 - 0:32:86 - 0:31:24

4:17.25

1060 pts

18ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:87 - 0:31:07 - 0:31:11 - 0:30:89

2:00.94

1072 pts

Joakim HUGEL (18 ans - Sénior)

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:29 - 0:31:29

0:58.58

1137 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:27:30 - 0:30:53

0:57.83

1159 pts

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:28:71 - 0:31:85 - 0:32:45 - 0:32:48 - 0:32:31 - 0:32:57 - 0:32:35 - 0:30:90

4:13.62

1089 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:07 - 0:29:43 - 0:29:88 - 0:29:04

1:55.42

1164 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:79 - 0:29:37 - 0:31:37 - 0:29:20

1:56.73

1142 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:52 - 0:27:06

0:52.58

1170 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:25:96 - 0:27:67

0:53.63

1134 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.84

1114 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24.65

1127 pts

Sawsen KALI ALI (16 ans - Juniors)

10ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:93 - 0:42:92 - 0:43:91 - 0:44:35

2:50.11

1017 pts

7ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:38:58 - 0:43:42 - 0:43:62 - 0:44:17

2:49.79

1020 pts

12ème 100 Brasse Dames - Séries

0:37:94 - 0:41:37

1:19.31

1034 pts

1ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:37:34 - 0:40:97

1:18.31

1057 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.54

1019 pts

10ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:36.61

1015 pts

Maty NDOYE BROUARD (15 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

27ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:44 - 0:38:22

1:10.66

986 pts

2ème 100 Papillon Dames - Finale C

0:32:48 - 0:37:60

1:10.08

1002 pts

14ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.26

1067 pts

3ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:30.37

1060 pts

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:36:86 - 0:41:19 - 0:42:23 - 0:42:62

2:42.90

1099 pts

4ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:36:82 - 0:41:11 - 0:41:97 - 0:41:67

2:41.57

1115 pts

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:17 - 0:39:59

1:15.76

1115 pts

6ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:36:08 - 0:39:92

1:16.00

1110 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.09

1012 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:29.57

980 pts

Estelle PEDERGNANA (18 ans - Sénior)

15ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:56 - 0:41:15 - 0:42:09 - 0:38:18

2:33.98

989 pts

16ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:03 - 0:36:67

1:08.70

1038 pts

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:37:23 - 0:41:74 - 0:42:16 - 0:42:23

2:43.36

1094 pts

5ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:37:38 - 0:41:81 - 0:42:81 - 0:42:23

2:44.23

1084 pts

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:13 - 0:40:54

1:16.67

1094 pts

8ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:36:62 - 0:40:75

1:17.37

1078 pts

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:35.58

1068 pts

6ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:35.71

1061 pts

Sam PLEWINSKI (18 ans - Sénior)

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:28:19 - 0:33:48 - 0:33:20 - 0:33:84

2:08.71

1131 pts

9ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:28:41 - 0:33:99 - 0:35:69 - 0:36:23

2:14.32

1051 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:89 - 0:30:48

0:57.37

1173 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:26:69 - 0:30:21

0:56.90

1187 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.81

1166 pts

9ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:26.08

1147 pts

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:94 - 0:28:54

0:55.48

1073 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:27:50 - 0:29:58

0:57.08

1021 pts

Clara SGARAMELLA (18 ans - Sénior)

10ème 200 Papillon Dames - Séries

0:33:05 - 0:38:62 - 0:40:14 - 0:41:73

2:33.54

970 pts

10ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:33:27 - 0:39:14 - 0:41:02 - 0:42:94

2:36.37

933 pts

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:30:21 - 0:34:79

1:05.00

1140 pts

2ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:30:21 - 0:34:15

1:04.36

1158 pts

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:29.68

1103 pts

5ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:29.49

1115 pts

5ème 800 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:32:08 - 0:35:50 - 0:36:28 - 0:35:38 - 0:35:91 - 0:35:56 - 0:35:71 - 0:35:63 - 0:35:70 - 0:35:70 - 0:36:12 - 0:35:45 - 0:35:56 - 0:35:70 - 0:35:43 - 0:33:69

9:25.40

1103 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:28:75 - 0:31:24

0:59.99

1109 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:29:16 - 0:31:58

1:00.74

1083 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:27.63

1113 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:27.79

1102 pts

DAUPHINS D'ANNECY