Meeting Avenirs-Jeunes Annecy

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 30 Mars 2019 au Dimanche 31 Mars 2019 à ANNECY

Mehdi AMRANE (14 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:24 - 0:37:00 - 0:43:20 - 0:33:41

2:23.85

937 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:56 - 0:44:79 - 0:45:55 - 0:44:81

2:53.71

767 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:95 - 0:38:61 - 0:39:35 - 0:37:63

2:30.54

829 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:63 - 0:31:86 - 0:32:59 - 0:32:23

2:05.31

1002 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.82

981 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26.73

987 pts

Zenedine BENABDELMALEK (11 ans - Jeunes)

6ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:39.96

257 pts

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:43.03

289 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:43.73

266 pts

20ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:40 - 0:52:58 - 1:05:52 - 0:49:76

3:28.26

119 pts

36ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:41 - 0:48:31

1:29.72

245 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:44:66 - 0:47:42

1:32.08

209 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.26

378 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:38.91

353 pts

Flore BES (10 ans - Avenir)

11ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:01.87

120 pts

26ème 50 Papillon Dames - Séries 0:57.92

42 pts

5ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:56.69

58 pts

30ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:50:62 - 0:54:52

1:45.14

96 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:49:67 - 0:53:21

1:42.88

120 pts

Camille BOHAN (12 ans - Jeunes)

14ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.83

321 pts

23ème 50 Brasse Dames - Séries 0:56.22

266 pts

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:30 - 0:50:42

1:33.72

248 pts

Clara BOILEAU-NIVELEAU (11 ans - Jeunes)

14ème 50 Dos Dames - Séries 0:50.77

303 pts

17ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:45:76 - 0:54:40 - 0:55:48 - 0:54:24

3:29.88

232 pts

19ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.63

271 pts

Gaspard BONNOT (13 ans - Jeunes)

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:47:24 - 0:52:03

1:39.27

443 pts

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:46.02

451 pts

18ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:12 - 0:48:45 - 0:51:73 - 0:48:56

3:09.86

241 pts

35ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:68 - 0:44:58

1:24.26

337 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.78

358 pts

Rian BOUHMIDA (10 ans - Avenir)

15ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:05.55

22 pts

26ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:10.59

4 pts

43ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:40 - 0:56:67

1:42.07

90 pts

Chloe CAMBERLIN (12 ans - Jeunes)

19ème 50 Papillon Dames - Séries 0:51.98

146 pts

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

25ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:45:94 - 0:50:71

1:36.65

202 pts

Alexandre CHAFFARD (10 ans - Avenir)

18ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:59:52 - 1:04:27

2:03.79

131 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:57:66 - 1:06:17

2:03.83

130 pts

22ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:99 - 0:55:95 - 0:59:74 - 0:54:59

3:38.27

71 pts

21ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43.62

193 pts

Antoine CHAPUIS (14 ans - Juniors)

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:35:60 - 0:38:75

1:14.35

726 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:35:62 - 0:40:41

1:16.03

688 pts

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:08 - 0:38:97

1:17.05

680 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:37:76 - 0:39:20

1:16.96

682 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:74 - 0:36:65 - 0:37:13 - 0:37:63 - 0:36:94 - 0:37:32 - 0:36:31 - 0:34:02

4:48.74

821 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:37 - 0:36:67 - 0:37:28 - 0:35:33

2:22.65

746 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:80 - 0:34:08

1:05.88

759 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:33:05 - 0:34:96

1:08.01

702 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.27

770 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:30.34

766 pts

Carla CORNET (13 ans - Jeunes)

16ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:88 - 0:53:62

1:40.50

616 pts

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.65

384 pts

Nora DANIAUD (11 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Linnea DETHYRE (11 ans - Jeunes)

22ème 100 Brasse Dames - Séries

0:57:71 - 1:08:05

2:05.76

257 pts

16ème 50 Dos Dames - Séries 0:52.05

268 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:46.72

174 pts

Maxime EVRARD (9 ans - Avenir)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:51.53

161 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:49.36

213 pts

44ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:50:16 - 0:54:18

1:44.34

69 pts

23ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44.68

164 pts

Nawfel KALI ALI (11 ans - Jeunes)

17ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:53:63 - 1:00:70

1:54.33

229 pts

23ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:91 - 0:57:03 - 0:58:50 - 0:56:81

3:40.25

63 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46.57

117 pts

Jules LEGER (13 ans - Jeunes)

29ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:13 - 0:48:43 - 0:58:60 - 0:44:78

3:07.94

435 pts

14ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:13 - 0:46:09

1:23.22

535 pts

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:22 - 0:40:33 - 0:43:92 - 0:45:91

2:45.38

468 pts

25ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:08 - 0:38:58

1:14.66

537 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.31

657 pts

Emma LORNAGE (12 ans - Jeunes)

9ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:92 - 0:47:98

1:28.90

567 pts

2ème 100 Papillon Dames - Finale B

0:40:96 - 0:46:92

1:27.88

587 pts

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.32

675 pts

3ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:36.73

704 pts

18ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:19 - 0:45:77

1:28.96

598 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:48 - 0:38:96 - 0:40:04 - 0:39:66

2:33.14

800 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.49

857 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:31.57

853 pts

Lina LOUNIS (11 ans - Jeunes)

22ème 50 Papillon Dames - Séries 0:52.44

136 pts

12ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.10

385 pts

7ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:49:20 - 0:54:44 - 0:54:00 - 0:55:69 - 0:56:22 - 0:55:68 - 0:54:91 - 0:54:23

7:14.37

232 pts

15ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:45:15 - 0:53:05 - 0:53:70 - 0:52:00

3:23.90

275 pts

28ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:47:30 - 0:51:88

1:39.18

166 pts

Jules LYAUDET (14 ans - Juniors)

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.98

291 pts

24ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:47:02 - 0:48:80

1:35.82

330 pts

17ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:83 - 0:44:11 - 0:47:22 - 0:46:76

2:54.92

371 pts

29ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:15 - 0:40:32

1:16.47

495 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.24

608 pts

Adam MAACHOUK (13 ans - Jeunes)

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:50.51

92 pts

15ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:51:21 - 1:00:21

1:51.42

265 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:45.16

480 pts

26ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:46.99

182 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:46.38

296 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:46.32

298 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42.41

229 pts

Maelle MILLERIOUX (11 ans - Jeunes)

23ème 50 Papillon Dames - Séries 0:53.58

112 pts

24ème 100 Dos Dames - Séries

0:49:86 - 0:53:84

1:43.70

344 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.99

388 pts

29ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:49:96 - 0:51:94

1:41.90

132 pts

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.21

251 pts

Simon PETITJEAN (11 ans - Jeunes)

11ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:53.45

101 pts

21ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:55.83

183 pts

38ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:74 - 0:50:41

1:37.15

142 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:45:13 - 0:49:90

1:35.03

169 pts

Esteban RICHARD (10 ans - Avenir)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

16ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:52.21

62 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:50.35

95 pts

21ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:49:96 - 0:55:66 - 0:57:78 - 0:52:20

3:35.60

83 pts

40ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:12 - 0:50:40

1:38.52

126 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:46:78 - 0:50:88

1:37.66

136 pts

20ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43.15

207 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:42.92

214 pts

Giulia ROSSI-BENE (13 ans - Jeunes)

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:33:86 - 0:39:21 - 0:41:47 - 0:41:88

2:36.42

932 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:29.94

1087 pts

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:34:73 - 0:38:65 - 0:38:53 - 0:37:87

2:29.78

1018 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.18

1067 pts

Sofiane SAADI (12 ans - Jeunes)

41ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:09 - 0:52:67

1:38.76

124 pts

Kais TALAH (11 ans - Jeunes)

16ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:23.01

1 pts

24ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:11.57

1 pts

46ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:53:05 - 1:00:44

1:53.49

14 pts

Enzo WALTER (14 ans - Juniors)

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:33:99 - 0:38:53 - 0:38:65 - 0:37:52

2:28.69

859 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:53 - 0:34:13

1:03.66

995 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:29:96 - 0:33:78

1:03.74

993 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.96

961 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:28.91

965 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:40:73 - 0:46:55 - 0:47:14 - 0:47:33

3:01.75

683 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:92 - 0:32:36 - 0:33:15 - 0:32:37

2:06.80

978 pts

DAUPHINS D'ANNECY