Iers Championnats de France Jeunes - Lucien-Zins

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Jeudi 11 Juillet 2019 au Dimanche 14 Juillet 2019 à TARBES

Mehdi AMRANE (14 ans - Juniors)

- 200 Papillon Messieurs - Séries Disq.

39ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:57 - 0:36:13

1:06.70

+0.68

914 pts

18ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:13 - 0:32:27 - 0:33:09 - 0:33:78

2:08.27

+0.56

955 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:29:40 - 0:32:26 - 0:33:11 - 0:32:81

2:07.58

+0.63

966 pts

29ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:32 - 0:30:45

0:58.77

+0.68

968 pts

Sebastien CHILCOTT (14 ans - Juniors)

33ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:37 - 0:38:21 - 0:44:87 - 0:34:57

2:29.02

+0.63

869 pts

33ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:72 - 0:35:58

1:06.30

+0.63

924 pts

16ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:52 - 0:34:12 - 0:34:79 - 0:35:31 - 0:35:15 - 0:35:21 - 0:34:83 - 0:33:92

4:32.85

+0.66

938 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:30:33 - 0:33:78 - 0:33:91 - 0:34:84 - 0:34:63 - 0:35:08 - 0:34:70 - 0:33:58

4:30.85

+0.62

953 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:48 - 0:31:18 - 0:33:06 - 0:33:25

2:05.97

+0.59

991 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:78 - 0:31:34 - 0:33:14 - 0:33:98

2:07.24

+0.59

971 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:51 - 0:29:48

0:56.99

+0.61

1024 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:27:74 - 0:29:47

0:57.21

+0.6

1017 pts

Giulia ROSSI-BENE (13 ans - Jeunes)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:39 - 0:40:24 - 0:44:32 - 0:35:04

2:31.99

+0.61

1016 pts

4ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:32:04 - 0:40:71 - 0:43:39 - 0:34:52

2:30.66

+0.59

1033 pts

36ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:10 - 0:40:69

1:13.79

+0.64

906 pts

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.81

+0.62

1033 pts

5ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:30.18

+0.62

1072 pts

7ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:29 - 0:44:51 - 0:45:19 - 0:45:42

2:53.41

+0.62

980 pts

5ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:37:04 - 0:42:84 - 0:44:51 - 0:44:10

2:48.49

+0.64

1035 pts

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:35:89 - 0:41:51

1:17.40

+0.64

1078 pts

4ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:36:39 - 0:40:47

1:16.86

+0.6

1090 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:34.93

+0.63

1102 pts

1ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:34.10

+0.59

1146 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.18

+0.63

1074 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:27.65

+0.63

1112 pts

Enzo WALTER (14 ans - Juniors)

39ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:74 - 0:36:77 - 0:50:06 - 0:34:16

2:30.73

+0.61

846 pts

26ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:33:80 - 0:38:83 - 0:39:43 - 0:40:26

2:32.32

+0.63

813 pts

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:88 - 0:33:28

1:03.16

+0.58

1008 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:29:69 - 0:33:27

1:02.96

+0.55

1014 pts

6ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:90 - 0:35:26 - 0:35:84 - 0:35:64

2:19.64

+0.42

966 pts

5ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:32:71 - 0:34:84 - 0:35:48 - 0:35:52

2:18.55

+0.42

980 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:40 - 0:32:85

1:04.25

+0.45

990 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:31:25 - 0:32:62

1:03.87

+0.57

1000 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.19

+0.46

985 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:29.81

+0.41

1006 pts

DAUPHINS D'ANNECY