Championnats de France Eté Espoirs

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Samedi 20 Juillet 2019 au Mardi 23 Juillet 2019 à CAEN

Victor BAYLE (16 ans - Juniors)

10ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:31:64 - 0:34:43 - 0:34:09 - 0:33:54

2:13.70

+0.61

1045 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:31:12 - 0:32:88 - 0:34:57 - 0:33:85

2:12.42

+0.61

1062 pts

23ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:00 - 0:32:53

1:03.53

+0.59

1009 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Finale C

0:30:46 - 0:32:16

1:02.62

+0.58

1033 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:02.81

Agathe DUCHENE (14 ans - Juniors)

31ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:51 - 0:41:68 - 0:42:33 - 0:36:07

2:35.59

+0.75

968 pts

14ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:16 - 0:43:01 - 0:43:84 - 0:42:85

2:47.86

+0.82

1042 pts

5ème 200 Brasse Dames - Finale B

0:37:27 - 0:42:76 - 0:43:34 - 0:42:50

2:45.87

+0.76

1065 pts

18ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:97 - 0:40:88

1:17.85

+0.83

1067 pts

3ème 100 Brasse Dames - Finale C

0:36:62 - 0:41:20

1:17.82

+0.84

1068 pts

33ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.42

+0.78

1025 pts

Ryan FERRE (16 ans - Juniors)

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:63 - 0:34:77 - 0:39:81 - 0:32:34

2:14.55

1068 pts

1ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

0:28:28 - 0:35:64 - 0:38:51 - 0:30:15

2:12.58

+0.67

1097 pts

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:28:55 - 0:31:96 - 0:33:30 - 0:33:18

2:06.99

+0.67

1156 pts

2ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:28:40 - 0:32:31 - 0:33:24 - 0:33:11

2:07.06

+0.65

1155 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:69 - 0:30:99

0:58.68

+0.71

1134 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:27:48 - 0:30:71

0:58.19

+0.74

1149 pts

25ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.45

+0.67

1057 pts

Maty NDOYE BROUARD (15 ans - Juniors)

14ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:31:37 - 0:39:60 - 0:43:29 - 0:37:36

2:31.62

+0.77

1021 pts

8ème 200 4 Nages Dames - Finale B

0:31:29 - 0:40:33 - 0:43:44 - 0:37:18

2:32.24

+0.8

1012 pts

31ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:00 - 0:37:43

1:08.43

+0.77

1046 pts

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:29.15

+0.85

1137 pts

3ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:29.24

+0.82

1131 pts

9ème 200 Brasse Dames - Séries

0:36:94 - 0:42:20 - 0:42:17 - 0:43:61

2:44.92

+0.75

1076 pts

6ème 200 Brasse Dames - Finale B

0:37:05 - 0:41:58 - 0:43:14 - 0:44:14

2:45.91

+0.73

1064 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:35:68 - 0:39:30

1:14.98

+0.84

1133 pts

6ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:35:38 - 0:39:51

1:14.89

+0.81

1135 pts

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:35.37

+0.79

1079 pts

7ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:35.39

+0.77

1078 pts

DAUPHINS D'ANNECY