Championnats de France Eté Relève

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Samedi 20 Juillet 2019 au Mercredi 24 Juillet 2019 à BÉTHUNE

Leo GRUART (17 ans - Juniors)

11ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:96 - 0:33:00 - 0:36:05 - 0:35:25 - 0:38:01 - 0:38:27 - 0:33:70 - 0:31:62

4:34.86

+0.71

1137 pts

2ème 400 4 Nages Messieurs - Finale B

0:28:98 - 0:32:99 - 0:35:87 - 0:35:42 - 0:38:36 - 0:39:05 - 0:31:64 - 0:29:29

4:31.60

+0.71

1161 pts

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:88 - 0:34:18 - 0:35:61 - 0:30:06

2:07.73

+0.71

1169 pts

7ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:28:03 - 0:34:17 - 0:35:58 - 0:29:29

2:07.07

+0.67

1179 pts

22ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:15 - 0:30:41 - 0:31:23 - 0:31:43 - 0:31:97 - 0:32:04 - 0:31:78 - 0:29:48

4:06.49

+0.71

1148 pts

Joakim HUGEL (18 ans - Sénior)

30ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:26 - 0:28:97 - 0:31:74 - 0:32:88

1:59.85

+0.71

1090 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:52.44

29ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.09

+0.7

1166 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:24.31

+0.69

1151 pts

Sawsen KALI ALI (16 ans - Juniors)

25ème 200 Brasse Dames - Séries

0:37:71 - 0:42:01 - 0:42:29 - 0:43:06

2:45.07

+0.71

1074 pts

40ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:52 - 0:40:79

1:17.31

+0.74

1080 pts

44ème 50 Brasse Dames - Séries 0:35.61

+0.72

1066 pts

Estelle PEDERGNANA (18 ans - Sénior)

9ème 200 Brasse Dames - Séries

0:36:33 - 0:41:02 - 0:41:21 - 0:40:63

2:39.19

+0.65

1143 pts

2ème 200 Brasse Dames - Finale B

0:36:11 - 0:40:51 - 0:41:55 - 0:41:46

2:39.63

+0.64

1137 pts

21ème 100 Brasse Dames - Séries

0:35:11 - 0:39:92

1:15.03

+0.63

1132 pts

8ème 100 Brasse Dames - Finale C

0:35:22 - 0:39:52

1:14.74

+0.65

1139 pts

28ème 50 Brasse Dames - Séries 0:34.37

+0.63

1131 pts

Sam PLEWINSKI (18 ans - Sénior)

29ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:28:66 - 0:35:48 - 0:37:25 - 0:37:83

2:19.22

+0.68

983 pts

24ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:25 - 0:30:02

0:56.27

+0.69

1205 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Finale C

0:26:33 - 0:29:75

0:56.08

+0.66

1211 pts

24ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.28

+0.67

1202 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale C 0:25.08

+0.65

1216 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - 0:25.24

+0.69

1205 pts

Candice SAXOD (18 ans - Sénior)

19ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:31:77 - 0:37:29 - 0:42:87 - 0:33:52

2:25.45

+0.73

1105 pts

7ème 200 4 Nages Dames - Finale C

0:31:79 - 0:36:94 - 0:43:16 - 0:34:17

2:26.06

+0.71

1096 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:08.80

20ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:27 - 0:32:93 - 0:33:52 - 0:32:80

2:09.52

+0.69

1136 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Finale C

0:29:79 - 0:32:44 - 0:33:02 - 0:33:22

2:08.47

+0.7

1153 pts

Clara SGARAMELLA (18 ans - Sénior)

30ème 50 Papillon Dames - Séries 0:28.95

+0.69

1150 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:29:53 - 0:31:74 - 0:32:46 - 0:31:52

2:05.25

+0.63

1204 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:28:93 - 0:31:56 - 0:32:16 - 0:32:04

2:04.69

+0.62

1213 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:27:88 - 0:29:88

0:57.76

+0.62

1188 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:27:75 - 0:30:00

0:57.75

+0.59

1188 pts

DAUPHINS D'ANNECY