Championnat des Deux Savoies

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 15 Juin 2019 au Dimanche 16 Juin 2019 à AIGUEBLANCHE

Mehdi AMRANE (14 ans - Juniors)

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:62 - 0:32:05 - 0:31:89 - 0:31:97

2:04.53

1014 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:62 - 0:32:05 - 0:31:89 - 0:31:97

2:04.53

1014 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.85

979 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.85

979 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26.97

971 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26.97

971 pts

Gabriel BRISFER (15 ans - Juniors)

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.50

871 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.50

871 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:34.30

928 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:34.30

928 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:99 - 0:34:18

1:07.17

914 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:99 - 0:34:18

1:07.17

914 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:32:24 - 0:33:52

1:05.76

950 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:32:24 - 0:33:52

1:05.76

950 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:59 - 0:32:45 - 0:33:24 - 0:31:30

2:06.58

982 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:59 - 0:32:45 - 0:33:24 - 0:31:30

2:06.58

982 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.10

963 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.10

963 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26.70

989 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26.70

989 pts

Gabin BRUNEAU (15 ans - Juniors)

1ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:38 - 0:36:51 - 0:39:89 - 0:39:03 - 0:42:16 - 0:42:86 - 0:36:50 - 0:34:34

5:03.67

932 pts

1ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:38 - 0:36:51 - 0:39:89 - 0:39:03 - 0:42:16 - 0:42:86 - 0:36:50 - 0:34:34

5:03.67

932 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:54 - 0:34:64

1:05.18

954 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:54 - 0:34:64

1:05.18

954 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:30:52 - 0:34:79

1:05.31

951 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:30:52 - 0:34:79

1:05.31

951 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:28 - 0:36:24

1:10.52

831 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:28 - 0:36:24

1:10.52

831 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:34:24 - 0:35:58

1:09.82

848 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:34:24 - 0:35:58

1:09.82

848 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:28 - 0:33:82 - 0:34:65 - 0:34:04

2:13.79

872 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:28 - 0:33:82 - 0:34:65 - 0:34:04

2:13.79

872 pts

Antoine CHAPUIS (14 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 200 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 200 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Nora DANIAUD (11 ans - Jeunes)

24ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:75 - 0:51:20 - 0:54:99 - 0:44:25

3:13.19

540 pts

24ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:75 - 0:51:20 - 0:54:99 - 0:44:25

3:13.19

540 pts

23ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.60

567 pts

23ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.60

567 pts

4ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:39.22

585 pts

4ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:39.22

585 pts

15ème 200 Dos Dames - Séries

0:45:02 - 0:48:99 - 0:49:28 - 0:47:43

3:10.72

560 pts

15ème 200 Dos Dames - Séries

0:45:02 - 0:48:99 - 0:49:28 - 0:47:43

3:10.72

560 pts

12ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:39:48 - 0:44:33 - 0:47:41 - 0:47:07 - 0:47:85 - 0:47:93 - 0:47:81 - 0:45:75

6:07.63

521 pts

12ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:39:48 - 0:44:33 - 0:47:41 - 0:47:07 - 0:47:85 - 0:47:93 - 0:47:81 - 0:45:75

6:07.63

521 pts

32ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:94 - 0:40:95

1:17.89

575 pts

32ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:94 - 0:40:95

1:17.89

575 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Finale C

0:36:11 - 0:39:95

1:16.06

622 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Finale C

0:36:11 - 0:39:95

1:16.06

622 pts

Tom DANIAUD (15 ans - Juniors)

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:57 - 0:34:74

1:08.31

885 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:57 - 0:34:74

1:08.31

885 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:33:73 - 0:34:54

1:08.27

886 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:33:73 - 0:34:54

1:08.27

886 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:08 - 0:32:77 - 0:33:29 - 0:32:81

2:08.95

945 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:08 - 0:32:77 - 0:33:29 - 0:32:81

2:08.95

945 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.37

883 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.37

883 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:29.09

839 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:29.09

839 pts

Emma LORNAGE (12 ans - Jeunes)

16ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:26 - 0:48:85 - 0:55:09 - 0:41:98

3:06.18

610 pts

16ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:26 - 0:48:85 - 0:55:09 - 0:41:98

3:06.18

610 pts

20ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.03

593 pts

20ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.03

593 pts

5ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:39.42

576 pts

5ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:39.42

576 pts

18ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.38

631 pts

18ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.38

631 pts

2ème 50 Dos Dames - Finale C 0:41.51

626 pts

2ème 50 Dos Dames - Finale C 0:41.51

626 pts

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:28 - 0:38:21

1:13.49

691 pts

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:28 - 0:38:21

1:13.49

691 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Finale C

0:35:92 - 0:38:30

1:14.22

671 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Finale C

0:35:92 - 0:38:30

1:14.22

671 pts

Lina LOUNIS (11 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Enzo WALTER (14 ans - Juniors)

2ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:35 - 0:37:27 - 0:36:07 - 0:36:66 - 0:47:78 - 0:48:37 - 0:34:93 - 0:34:49

5:07.92

904 pts

2ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:35 - 0:37:27 - 0:36:07 - 0:36:66 - 0:47:78 - 0:48:37 - 0:34:93 - 0:34:49

5:07.92

904 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:82 - 0:33:00

1:04.82

975 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:82 - 0:33:00

1:04.82

975 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:32:00 - 0:32:43

1:04.43

985 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:32:00 - 0:32:43

1:04.43

985 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:81 - 0:32:12 - 0:32:53 - 0:32:50

2:05.96

991 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:81 - 0:32:12 - 0:32:53 - 0:32:50

2:05.96

991 pts

DAUPHINS D'ANNECY