Le Club
+
Les Dauphins d'Annecy
Documents
Bénévoles
Activités
+
Apprentissage
Natation Jeune
Natation course
Loisir et Sport Santé
Stage Multi-Activités
Meeting d'Annecy
Traversée du lac d'Annecy
Médias
Boutique
+
Boutique
Partenaires
+
Partenaires du club
Contact
Les Dauphins d'Annecy
|
Documents
|
Bénévoles
Apprentissage
|
Natation Jeune
|
Natation course
|
Loisir et Sport Santé
|
Stage Multi-Activités
Boutique
Partenaires du club
DAUPHINS D'ANNECY
Natation course (CRESA, Benj/min confirmé)
Natation course (CRESA, Benj/min confirmé)
Présentation
Actualités
Groupes et créneaux
Résultats
Records
Rankings
Top 10
Nageurs
Accueil
/
Natation course (CRESA, Benj/min confirmé)
/
Rankings
Rankings du club
Course :
50 Nage Libre
100 Nage Libre
200 Nage Libre
400 Nage Libre
800 Nage Libre
1500 Nage Libre
50 Dos
100 Dos
200 Dos
50 Brasse
100 Brasse
200 Brasse
50 Papillon
100 Papillon
200 Papillon
100 4 Nages
200 4 Nages
400 4 Nages
4x100 Nage Libre
4x200 Nage Libre
4x100 4 Nages
Bassin
Tous
25 m
50 m
Genre
Homme
Femme
Saison
1996-1997
1997-1998
1998-1999
1999-2000
2000-2001
2001-2002
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Age/Catégorie :
Avenir
Jeunes
Juniors
Seniors
------------
Avenirs
Avenir
Avenir
Poussins
Jeunes
Benjamins
Tous ages
Nom
Naissance
Temps
Points
Bassin
Lieu
Date
1
NDOYE-BROUARD Maty
2004
25:13
1296
25
ANGERS
28/10/2023
2
ROSSI-BENE Giulia
2006
25:73
1251
25
ANGERS
28/10/2023
3
DANIAUD Nora
2008
27:24
1141
25
MONTLUÇON
11/12/2023
4
FREULON Lillie
2006
27:27
1138
25
ANGERS
28/10/2023
5
FERRÉ Léann
2006
27:50
1122
25
ANGERS
28/10/2023
6
DUPUPED Lou-Anne
2008
28:06
1083
25
SAINT-DIZIER
15/10/2023
7
LEMOINE Margot
2008
28:45
1056
25
ROMANS-SUR-ISÈRE (FRA)
03/12/2023
8
GIRAUD VIRET Marine
2010
29:45
988
50
LYON
09/02/2024
9
LEMOINE Justine
2011
30:58
915
25
ANNEMASSE
23/03/2024
10
POPESCU Mara-Maria
2008
30:78
902
50
LYON
09/02/2024
11
DAVIES Lise
2011
31:24
873
25
ANNECY
06/04/2024
12
JULLIEN Ninon
2011
31:54
*
0
25
ANNECY
11/11/2023
13
ALLAIN Jeanne
2011
31:60
851
25
ANNEMASSE
23/03/2024
14
GIRAUD VIRET Lise
2012
33:81
720
25
ANNECY
06/04/2024
15
PEROTTO Emma
2013
37:41
530
25
CHAMONIX-MONT-BLANC (FRA)
08/10/2023
16
CARRIER Mattéa
2012
38:48
479
25
CHAMONIX-MONT-BLANC (FRA)
08/10/2023
17
KAWA Victoria
2013
41:68
343
25
CHAMONIX-MONT-BLANC (FRA)
08/10/2023
18
VIARD Clémence
2014
41:82
337
25
CHAMONIX-MONT-BLANC
24/03/2024
19
JOSSERAND Agathe
2013
43:04
292
25
CHAMONIX-MONT-BLANC (FRA)
08/10/2023
20
ARNAUDON Léonie
2015
44:77
233
25
ANNECY
06/04/2024
21
BENOIST-KARABABAS Artémis
2014
45:88
198
25
ANNECY
06/04/2024
22
SAADA Asiyah
2015
46:97
167
25
ANNECY
06/04/2024
23
BELLIR Hanna
2015
53:03
43
25
ANNECY
06/04/2024
24
REAL Nora
2013
54:87
21
25
CHAMONIX-MONT-BLANC
24/03/2024
25
PERRET DE ALMEIDA Kiara
2015
54:96
20
25
ANNECY
06/04/2024
26
PESENTI Margot
2014
55:34
17
25
ANNECY
06/04/2024
27
BISSERY CAILLEUX Emma
2015
59:85
1
25
ANNECY
06/04/2024
* Réalisé au départ d'un relais
CONTACTEZ-NOUS
DAUPHINS D'ANNECY
Label Formateur
90 chemin des fins nord
74000 Annecy
dauphins-annecy.com
Secrétariat
dauphinsannecy2@gmail.com
Correspondant :
Bayle Sylvie (présidente) Brouard Vanessa (directeur technique, entraineur principal)
ENVOYER