Le Club
+
Les Dauphins d'Annecy
Documents
Bénévoles
Activités
+
Apprentissage
Natation Jeune
Natation course
Loisir et Sport Santé
Stage Multi-Activités
Meeting d'Annecy
Traversée du lac d'Annecy
Médias
Boutique
+
Boutique
Partenaires
+
Partenaires du club
Contact
Les Dauphins d'Annecy
|
Documents
|
Bénévoles
Apprentissage
|
Natation Jeune
|
Natation course
|
Loisir et Sport Santé
|
Stage Multi-Activités
Boutique
Partenaires du club
DAUPHINS D'ANNECY
Natation course
Natation course
Présentation
Actualités
Résultats
Records
Rankings
Top 10
Nageurs
Accueil
/
Natation course
/
Rankings
Rankings du club par point
Statistiques
0 points marqués ( nageurs, 0 ans de moyenne)
Dames
Messieurs
0%
0%
Papillon
Dos
Brasse
Crawl
4 nages
0%
0%
0%
0%
0%
Sprint
Demi Fond
Autre
0%
0%
0%
Bassin
Tous Bassin
25 m
50 m
Sexe
Tous
Femme
Homme
Saison
1996-1997
1997-1998
1998-1999
1999-2000
2000-2001
2001-2002
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Age :
10 ans et moins
11 ans et moins
12 ans et moins
13 ans et moins
14 ans et moins
15 ans et moins
16 ans et moins
17 ans et moins
25 ans et moins
Tous ages
Nom
Points
Temps
Epreuve
Age
Bassin
Compétition
1
NDOYE-BROUARD Yohann
1395
0:50:26
100 D
23
25m
27/10/23-ANGERS
2
FENTE DAMERS Rafael
1340
0:47:77
100 NL
17
25m
09/12/23-MADRID
3
ROSSI-BENE Giulia
1308
1:58:88
200 NL
17
25m
10/12/23-MONT...
4
NDOYE-BROUARD Maty
1296
0:26:74
50 P
19
25m
27/10/23-ANGERS
5
GRUART Leo
1281
1:01:57
100 B
21
25m
01/12/23-ROMA...
6
AMRANE Mehdi
1263
1:49:75
200 NL
18
25m
11/12/23-MONT...
7
FREULON Lillie
1263
1:00:73
100 P
17
25m
12/12/23-MONT...
8
DUPUPED Lou-Anne
1238
1:01:60
100 P
15
25m
12/12/23-MONT...
9
FERRÉ Léann
1227
4:20:37
400 NL
17
25m
29/10/23-ANGERS
10
ATSU Jonathan
1225
0:50:98
100 NL
27
25m
11/11/23-VILL...
11
CARNACINA Riccardo
1190
2:04:68
200 P
17
25m
10/12/23-MONT...
12
BASTIEN Thibault
1171
0:57:69
100 D
22
25m
11/11/23-VILL...
13
DANIAUD Nora
1149
0:58:86
100 NL
15
25m
14/10/23-SAIN...
14
SOUBEYRAND Matthieu
1145
0:59:89
100 4N
34
25m
11/11/23-VILL...
15
KHETTABI Amine
1091
1:08:63
100 B
18
25m
11/11/23-VILL...
16
FENTE DAMERS Victor
1078
0:28:54
50 D
14
25m
09/12/23-MADRID
17
LEMOINE Margot
1075
0:30:13
50 P
16
50m
21/01/24-OYONNAX
18
POPESCU Mara-Maria
1071
0:30:19
50 P
15
25m
10/12/23-MONT...
19
GARCIN Joey-Rubens
1064
0:25:57
50 NL
16
25m
22/10/23-CLUS...
20
EL GAOUZI Rayan
1060
0:25:62
50 NL
14
25m
25/11/23-ANNE...
21
TESSIER Melvil
1053
2:13:06
200 D
15
25m
02/12/23-ROMA...
22
CHAPUIS Antoine
1050
2:15:77
200 4N
18
25m
11/11/23-VILL...
23
GIRAUD VIRET Marine
1014
2:17:63
200 NL
13
25m
26/11/23-ANNE...
24
JULLIEN Ninon
970
1:12:29
100 D
13
25m
04/05/24-SEYNOD
25
DUPONT MURGIER Clémentine
961
4:55:70
400 NL
15
25m
11/11/23-ANNECY
26
BENABDELMALEK Zinedine
961
1:04:91
100 P
16
25m
05/05/24-SEYNOD
27
TOURÉ Janahine
958
1:11:77
100 P
15
25m
05/05/24-SEYNOD
28
LEMOINE Justine
942
2:22:62
200 NL
13
25m
07/04/24-ANNECY
29
LOMBARDI Emma
932
1:05:34
100 NL
22
25m
11/11/23-VILL...
30
ALLAIN Jeanne
917
1:24:74
100 B
13
25m
05/05/24-SEYNOD
31
CLARET Emy
898
5:04:78
400 NL
15
25m
16/12/23-SEYNOD
32
CLARET Liv
894
5:05:43
400 NL
17
25m
16/12/23-SEYNOD
33
DAVIES Lise
873
0:31:24
50 NL
13
25m
06/04/24-ANNECY
34
ABIDI Younes
868
0:35:57
50 B
14
25m
04/05/24-SEYNOD
35
DANIAUD Titouan
817
0:29:46
50 NL
13
25m
06/04/24-ANNECY
36
BETEMPS Hugo
815
4:49:66
400 NL
14
50m
30/03/24-MONT...
37
CARRIER Mattéa
801
1:30:44
100 B
12
25m
05/05/24-SEYNOD
38
BENDJAMA Nahil
763
0:30:38
50 NL
13
25m
16/12/23-SEYNOD
39
GIRAUD VIRET Lise
720
0:33:81
50 NL
12
25m
06/04/24-ANNECY
40
BELLIR Adam
698
0:31:54
50 NL
13
25m
06/04/24-ANNECY
41
GIMFELD Paul
562
0:34:15
50 NL
12
25m
05/05/24-SEYNOD
42
PEROTTO Emma
544
1:31:78
100 D
11
25m
04/05/24-SEYNOD
43
BENDJAMA Nawfel
523
1:34:61
100 B
12
25m
06/04/24-ANNECY
44
KAWA Victoria
508
0:44:53
50 D
10
25m
03/12/23-SAIN...
45
BRUNET Löan
480
0:35:89
50 NL
12
25m
05/05/24-SEYNOD
46
VIARD Clémence
474
0:49:34
50 B
10
25m
06/04/24-ANNECY
47
BENOIST-KARABABAS Artémis
465
1:49:85
100 B
10
25m
06/04/24-ANNECY
48
MERCIER Jens
430
0:42:34
50 D
11
25m
07/04/24-ANNECY
49
MASSINON Lucas
333
0:39:41
50 NL
9
25m
06/04/24-ANNECY
50
JOSSERAND Agathe
292
0:43:04
50 NL
10
25m
08/10/23-CHAM...
51
BRUNET Loukä
248
0:41:83
50 NL
10
25m
06/04/24-ANNECY
52
ARNAUDON Léonie
247
0:52:85
50 D
9
25m
07/04/24-ANNECY
53
PIQUOT Octave
231
0:53:71
50 B
9
25m
06/04/24-ANNECY
54
JORDAN Marius
205
0:49:67
50 D
10
25m
07/04/24-ANNECY
55
CHALABI Haroun
205
0:49:68
50 D
10
25m
07/04/24-ANNECY
56
PESENTI Margot
197
0:59:11
50 B
10
25m
06/04/24-ANNECY
57
SAADA Asiyah
167
0:46:97
50 NL
9
25m
06/04/24-ANNECY
58
KAWA Antoine
161
0:56:91
50 B
9
25m
10/12/23-AIX-...
59
BERTHET Arthur
153
0:57:28
50 B
10
25m
06/04/24-ANNECY
60
REAL Nora
126
0:58:31
50 D
11
25m
11/02/24-SEYNOD
61
PERRET DE ALMEIDA Kiara
106
0:59:44
50 D
9
25m
11/02/24-SEYNOD
62
BISSERY CAILLEUX Emma
82
1:05:39
50 B
9
25m
06/04/24-ANNECY
63
BELLIR Hanna
76
1:05:78
50 B
9
25m
06/04/24-ANNECY
64
HAVART-HERVÉ Jules
51
2:02:05
100 D
9
25m
07/04/24-ANNECY
65
SEDDIK Aymen
7
1:09:67
50 B
9
25m
06/04/24-ANNECY
* Réalisé au départ d'un relais
CONTACTEZ-NOUS
DAUPHINS D'ANNECY
Label Formateur
90 chemin des fins nord
74000 Annecy
dauphins-annecy.com
Secrétariat
dauphinsannecy2@gmail.com
Correspondant :
Bayle Sylvie (présidente) Brouard Vanessa (directeur technique, entraineur principal)
ENVOYER