13e Meeting National TC du Racing

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 21 Fevrier 2020 au Dimanche 23 Fevrier 2020 à BRON

Mehdi AMRANE (15 ans - Juniors)

58ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:50 - 0:35:35

1:05.85

936 pts

17ème 400 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:30:10 - 0:32:84 - 0:33:59 - 0:33:89 - 0:34:33 - 0:34:04 - 0:34:02 - 0:32:83

4:25.64

993 pts

- 400 Nage Libre Messieurs - Finale B Forf.

27ème 200 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:29:40 - 0:31:84 - 0:32:35 - 0:32:14

2:05.73

995 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:29:34 - 0:32:12 - 0:31:84 - 0:31:04

2:04.34

1017 pts

25ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:40 - 0:29:27

0:56.67

1034 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:42 - 0:29:37

0:56.79

1030 pts

Victor BAYLE (17 ans - Juniors)

11ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:50 - 0:35:27 - 0:35:72 - 0:35:34

2:18.83

976 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:31:91 - 0:34:35 - 0:35:41 - 0:34:64

2:16.31

1010 pts

14ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:57 - 0:32:66

1:04.23

990 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:31:67 - 0:31:92

1:03.59

1007 pts

19ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.15

987 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:30.07

992 pts

Gabriel BRISFER (16 ans - Juniors)

14ème 200 4 Nages Messieurs - Série Rapide

0:30:88 - 0:36:90 - 0:41:04 - 0:32:15

2:20.97

977 pts

3ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:30:24 - 0:37:64 - 0:39:33 - 0:31:92

2:19.13

1003 pts

12ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:43 - 0:35:54 - 0:35:64 - 0:35:60

2:20.21

958 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:32:18 - 0:35:08 - 0:35:64 - 0:35:15

2:18.05

987 pts

15ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:08 - 0:32:98

1:05.06

968 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:31:61 - 0:32:50

1:04.11

993 pts

Gabin BRUNEAU (16 ans - Juniors)

22ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:32:12 - 0:37:91 - 0:39:58 - 0:40:74

2:30.35

838 pts

4ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:31:65 - 0:36:74 - 0:38:24 - 0:39:15

2:25.78

896 pts

45ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:49 - 0:34:56

1:04.05

984 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:29:51 - 0:34:01

1:03.52

999 pts

Tom DANIAUD (16 ans - Juniors)

25ème 200 4 Nages Messieurs - Série Rapide

0:31:66 - 0:37:23 - 0:43:75 - 0:32:43

2:25.07

921 pts

7ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:32:05 - 0:37:03 - 0:44:03 - 0:32:76

2:25.87

910 pts

19ème 400 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:30:21 - 0:32:81 - 0:34:18 - 0:34:17 - 0:34:72 - 0:34:30 - 0:34:81 - 0:33:53

4:28.73

969 pts

38ème 200 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:29:64 - 0:32:16 - 0:33:01 - 0:32:69

2:07.50

967 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:29:80 - 0:32:75 - 0:32:85 - 0:32:13

2:07.53

967 pts

63ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:85 - 0:30:38

0:59.23

953 pts

Agathe DUCHENE (15 ans - Juniors)

32ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.10

1016 pts

3ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:32.00

962 pts

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:77 - 0:43:66 - 0:41:11 - 0:41:92

2:45.46

1070 pts

1ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:38:54 - 0:42:38 - 0:42:80 - 0:42:29

2:46.01

1063 pts

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:37:77 - 0:40:92

1:18.69

1048 pts

3ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:37:13 - 0:41:51

1:18.64

1049 pts

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.82

1004 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:36.11

1040 pts

Leann FERRé (14 ans - Juniors)

18ème 200 4 Nages Dames - Série Rapide

0:33:55 - 0:43:10 - 0:47:06 - 0:36:83

2:40.54

905 pts

11ème 200 Papillon Dames - Séries

0:34:44 - 0:40:41 - 0:41:94 - 0:41:77

2:38.56

905 pts

4ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:33:76 - 0:39:70 - 0:41:33 - 0:41:77

2:36.56

931 pts

21ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:66 - 0:37:75

1:10.41

993 pts

8ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:33:19 - 0:37:07

1:10.26

997 pts

Ryan FERRé (17 ans - Juniors)

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:28:29 - 0:32:60 - 0:33:16 - 0:33:63

2:07.68

1146 pts

1ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:27:94 - 0:32:04 - 0:32:82 - 0:33:60

2:06.40

1165 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:51 - 0:31:00

0:58.51

1139 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:27:54 - 0:31:06

0:58.60

1137 pts

Niels GARGALLO (18 ans - Senior)

8ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:31:71 - 0:35:06 - 0:35:67 - 0:35:69

2:18.13

986 pts

5ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:31:22 - 0:34:35 - 0:35:32 - 0:34:77

2:15.66

1018 pts

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:32 - 0:32:36

1:02.68

1032 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:30:07 - 0:32:59

1:02.66

1032 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.50

1080 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:29.23

1038 pts

Joakim HUGEL (18 ans - Senior)

- 200 Nage Libre Messieurs - Série Rapide Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Sawsen KALI ALI (17 ans - Juniors)

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:37:17 - 0:41:38 - 0:41:62 - 0:42:74

2:42.91

1099 pts

2ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:37:13 - 0:41:13 - 0:42:40 - 0:42:90

2:43.56

1091 pts

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:94 - 0:40:98

1:17.92

1066 pts

5ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:36:62 - 0:41:14

1:17.76

1069 pts

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

Maty NDOYE BROUARD (16 ans - Juniors)

8ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:54 - 0:36:17

1:07.71

1065 pts

5ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:30:70 - 0:35:66

1:06.36

1102 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:28.47

1181 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:28.63

1170 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:35:75 - 0:39:03

1:14.78

1138 pts

2ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:35:33 - 0:38:70

1:14.03

1156 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries 1:08.65

1062 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:31.70

1093 pts

4ème 50 Dos Dames - Finale A 0:31.87

1084 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.36

1062 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - 1/2 Finale (2) 0:28.88

1027 pts

Giulia ROSSI-BENE (14 ans - Juniors)

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:29.59

1109 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:29.95

1086 pts

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:35:79 - 0:40:43

1:16.22

1105 pts

1ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:36:25 - 0:39:69

1:15.94

1111 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:33.97

1153 pts

1ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:34.12

1145 pts

9ème 200 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:30:37 - 0:33:76 - 0:35:79 - 0:35:94

2:15.86

1040 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:79 - 0:33:35 - 0:34:49 - 0:34:01

2:12.64

1089 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:22 - 0:30:90

1:00.12

1105 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:29:09 - 0:30:72

0:59.81

1116 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:27.94

1091 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - 1/2 Finale (2) 0:27.86

1097 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:27.68

1109 pts

Elea TESSIER (17 ans - Juniors)

9ème 200 Papillon Dames - Séries

0:35:46 - 0:39:81 - 0:40:94 - 0:41:27

2:37.48

919 pts

6ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:35:59 - 0:40:25 - 0:41:07 - 0:41:30

2:38.21

909 pts

25ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:03 - 0:37:35

1:11.38

968 pts

7ème 100 Papillon Dames - Finale B

0:34:63 - 0:37:77

1:12.40

941 pts

DAUPHINS D'ANNECY