1er Open des Gones

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 06 Mai 2022 au Dimanche 08 Mai 2022 à VILLEURBANNE (FRA)

Mehdi AMRANE (17 ans - Juniors)

3ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:28:03 - 0:30:78 - 0:31:18 - 0:32:19 - 0:32:24 - 0:32:47 - 0:32:53 - 0:32:66 - 0:32:38 - 0:32:76 - 0:32:79 - 0:33:03 - 0:33:02 - 0:33:13 - 0:32:46 - 0:31:09

8:32.74

1164 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:22 - 0:30:89 - 0:30:83 - 0:31:56 - 0:31:43 - 0:31:85 - 0:31:28 - 0:30:54

4:06.60

1148 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:28 - 0:30:80 - 0:31:06 - 0:31:16 - 0:30:95 - 0:31:94 - 0:31:19 - 0:29:88

4:05.26

1159 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:43 - 0:29:34 - 0:29:61 - 0:29:06

1:55.44

1164 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:44 - 0:29:47 - 0:29:56 - 0:29:55

1:56.02

1154 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:37 - 0:27:92

0:54.29

1112 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:32 - 0:27:68

0:54.00

1122 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.07

1098 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:25.23

1087 pts

Riccardo CARNACINA (16 ans - Juniors)

13ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:32:25 - 0:34:84 - 0:37:60 - 0:36:45

2:21.14

957 pts

6ème 200 Papillon Messieurs - Finale B

0:32:04 - 0:35:35 - 0:37:46 - 0:36:09

2:20.94

960 pts

37ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:04 - 0:34:11

1:04.15

982 pts

75ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.75

974 pts

112ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.92

911 pts

Antoine CHAPUIS (17 ans - Juniors)

4ème 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:30:26 - 0:32:45 - 0:33:05 - 0:32:65 - 0:32:60 - 0:33:09 - 0:33:28 - 0:32:96 - 0:33:60 - 0:33:31 - 0:33:34 - 0:33:12 - 0:33:39 - 0:33:30 - 0:33:02 - 0:32:62

8:46.04

1109 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:78 - 0:31:60 - 0:31:28 - 0:32:41 - 0:32:17 - 0:32:65 - 0:32:74 - 0:31:62

4:13.25

1092 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:96 - 0:31:73 - 0:31:58 - 0:32:39 - 0:32:52 - 0:32:61 - 0:32:27 - 0:31:98

4:14.04

1086 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:56 - 0:29:86 - 0:31:80 - 0:31:35

2:00.57

1078 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:28:23 - 0:30:37 - 0:31:42 - 0:31:02

2:01.04

1070 pts

Nora DANIAUD (14 ans - Juniors)

61ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.73

978 pts

49ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:95 - 0:36:71 - 0:39:01 - 0:39:04

2:26.71

885 pts

50ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:95 - 0:34:14

1:05.09

940 pts

32ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.94

1022 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - 0:28.62

1044 pts

Agathe DUCHENE (17 ans - Juniors)

25ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:88 - 0:41:69 - 0:43:97 - 0:36:23

2:37.77

940 pts

10ème 200 Brasse Dames - Séries

0:39:37 - 0:43:30 - 0:44:19 - 0:43:91

2:50.77

1010 pts

3ème 200 Brasse Dames - Finale B

0:37:97 - 0:43:42 - 0:44:17 - 0:45:54

2:51.10

1006 pts

18ème 100 Brasse Dames - Séries

0:37:30 - 0:42:73

1:20.03

1018 pts

3ème 100 Brasse Dames - Finale C

0:36:81 - 0:42:45

1:19.26

1036 pts

16ème 50 Brasse Dames - Séries 0:35.90

1051 pts

6ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:35.90

1051 pts

54ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.51

984 pts

Ryan FERRé (18 ans - Senior)

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:29:12 - 0:33:44 - 0:33:66 - 0:32:89

2:09.11

1125 pts

1ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:27:72 - 0:31:72 - 0:32:65 - 0:33:52

2:05.61

1177 pts

9ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:60 - 0:31:61

0:59.21

1119 pts

21ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.11

1079 pts

14ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:73 - 0:30:86 - 0:31:32 - 0:31:46

2:01.37

1065 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:28:66 - 0:30:89 - 0:30:67 - 0:29:61

1:59.83

1090 pts

32ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:16 - 0:29:43

0:56.59

1037 pts

48ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.02

1034 pts

Léann FERRÉ (16 ans - Juniors)

5ème 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:31:71 - 0:34:10 - 0:35:04 - 0:35:22 - 0:35:56 - 0:35:76 - 0:35:97 - 0:35:89 - 0:36:23 - 0:36:00 - 0:36:03 - 0:35:91 - 0:36:17 - 0:35:83 - 0:35:58 - 0:34:57

9:25.57

1102 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:31:47 - 0:34:14 - 0:34:66 - 0:34:99 - 0:35:07 - 0:35:22 - 0:35:43 - 0:34:74

4:35.72

1108 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:24 - 0:34:37 - 0:34:52 - 0:35:36 - 0:34:61 - 0:35:19 - 0:34:42 - 0:34:16

4:33.87

1122 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:17 - 0:32:85 - 0:33:64 - 0:33:40

2:10.06

1128 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:34 - 0:32:73 - 0:33:64 - 0:32:96

2:09.67

1134 pts

Leo GRUART (18 ans - Senior)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:96 - 0:34:90 - 0:38:58 - 0:33:55

2:14.99

1061 pts

1ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:28:59 - 0:33:23 - 0:35:94 - 0:28:63

2:06.39

1189 pts

23ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.19

1074 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:32:44 - 0:36:43 - 0:37:54 - 0:40:03

2:26.44

1089 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:32:18 - 0:36:82 - 0:37:39 - 0:37:98

2:24.37

1116 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:31:53 - 0:36:38

1:07.91

1110 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:31:06 - 0:35:49

1:06.55

1146 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:30.83

1102 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:30.50

1119 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:30:76 - 0:33:56 - 0:33:57 - 0:33:29

2:11.18

+0.59

1079 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:31:29 - 0:33:36 - 0:33:54 - 0:32:12

2:10.31

+0.61

1091 pts

27ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.43

+0.62

1027 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:03 - 0:29:86 - 0:30:57 - 0:30:30

1:57.76

1125 pts

42ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.83

1046 pts

Margot LEMOINE (14 ans - Juniors)

27ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:38 - 0:38:44

1:11.82

956 pts

54ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.45

995 pts

29ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:62 - 0:38:18 - 0:38:74 - 0:39:79 - 0:38:81 - 0:39:75 - 0:38:13 - 0:37:64

5:05.66

892 pts

54ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:83 - 0:34:18

1:06.01

910 pts

Mara-Maria POPESCU (14 ans - Juniors)

21ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:70 - 0:37:51

1:10.21

998 pts

4ème 100 Papillon Dames - Finale C

0:32:37 - 0:37:14

1:09.51

1017 pts

37ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.83

1032 pts

5ème 50 Papillon Dames - 0:30.74

1038 pts

56ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:08 - 0:34:14

1:06.22

904 pts

83ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.10

946 pts

Giulia ROSSI-BENE (16 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:29:90 - 0:39:51 - 0:41:14 - 0:31:98

2:22.53

1146 pts

1ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:30:32 - 0:40:33 - 0:41:38 - 0:30:27

2:22.30

1149 pts

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:28.65

1169 pts

6ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:28.70

1166 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:33.69

1168 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:33.12

1199 pts

14ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.61

+0.74

1044 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:29:81 - 0:32:73 - 0:33:38 - 0:34:67 - 0:34:90 - 0:35:48 - 0:35:53 - 0:34:30

4:30.80

1145 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:92 - 0:33:77 - 0:34:27 - 0:34:67 - 0:34:94 - 0:34:74 - 0:34:59 - 0:33:38

4:31.28

1141 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:29:41 - 0:31:77 - 0:32:16 - 0:31:89

2:05.23

1204 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:29:45 - 0:30:77 - 0:32:18 - 0:31:43

2:03.83

1226 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:27.20

1143 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:26.98

1159 pts

Enzo WALTER (17 ans - Juniors)

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:53 - 0:31:22

0:58.75

1132 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:28:52 - 0:34:29

1:02.81

1018 pts

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.62

1111 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:30:32 - 0:33:36 - 0:33:31 - 0:33:09

2:10.08

+0.54

1094 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:29:94 - 0:32:51 - 0:33:20 - 0:32:84

2:08.49

+0.54

1116 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:28:78 - 0:30:60

0:59.38

+0.57

1123 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:28:88 - 0:30:34

0:59.22

+0.54

1127 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:27.82

+0.56

1120 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:27.36

+0.52

1147 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.56

1133 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:24.88

1111 pts

DAUPHINS D'ANNECY