Meeting National Qualificatif du Grand Chalon

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 15 Fevrier 2019 au Dimanche 17 Fevrier 2019 à CHALON-SUR-SAÔNE

Victor BAYLE (16 ans - Juniors)

5ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:38 - 0:33:99 - 0:34:81 - 0:34:49

2:15.67

+0.55

1018 pts

6ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:32:14 - 0:34:27 - 0:35:12 - 0:34:29

2:15.82

+0.54

1016 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:67 - 0:32:69

1:03.36

+0.55

1013 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:31:04 - 0:32:47

1:03.51

+0.54

1009 pts

16ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.21

+0.54

984 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:30.19

+0.52

985 pts

Gabriel BRISFER (15 ans - Juniors)

8ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:08 - 0:37:55 - 0:40:54 - 0:39:11 - 0:43:78 - 0:44:39 - 0:35:83 - 0:34:19

5:07.47

+0.61

907 pts

7ème 400 4 Nages Messieurs - Finale A

0:32:21 - 0:37:10 - 0:40:69 - 0:39:22 - 0:44:68 - 0:43:76 - 0:36:05 - 0:33:37

5:07.08

+0.61

909 pts

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:24 - 0:37:91 - 0:42:36 - 0:34:23

2:25.74

+0.6

912 pts

5ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

0:31:02 - 0:38:18 - 0:42:60 - 0:33:51

2:25.31

+0.62

918 pts

49ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.64

+0.59

920 pts

17ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:52 - 0:40:33

1:16.85

+0.61

889 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:35:85 - 0:40:58

1:16.43

+0.62

899 pts

16ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:49 - 0:37:32 - 0:37:99 - 0:37:40

2:27.20

+0.59

870 pts

6ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:33:78 - 0:36:57 - 0:37:79 - 0:37:36

2:25.50

+0.6

891 pts

29ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.95

+0.56

891 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale C 0:32.07

+0.55

884 pts

Gabin BRUNEAU (15 ans - Juniors)

14ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:89 - 0:37:54 - 0:40:92 - 0:41:08 - 0:45:80 - 0:46:62 - 0:36:50 - 0:36:60

5:16.95

+0.64

845 pts

6ème 400 4 Nages Messieurs - Finale B

0:32:54 - 0:37:75 - 0:41:77 - 0:40:60 - 0:45:14 - 0:45:20 - 0:37:37 - 0:35:77

5:16.14

+0.65

850 pts

19ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:46 - 0:39:93 - 0:44:24 - 0:35:73

2:31.36

+0.67

838 pts

4ème 200 4 Nages Messieurs - Finale C

0:31:49 - 0:39:78 - 0:43:78 - 0:35:31

2:30.36

+0.65

851 pts

26ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:09 - 0:35:51

1:06.60

+0.66

917 pts

24ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.73

+0.67

771 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Finale C 0:37.74

+0.64

770 pts

26ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:31 - 0:35:52 - 0:36:82 - 0:36:50 - 0:36:98 - 0:36:62 - 0:37:10 - 0:35:61

4:47.46

+0.66

830 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:31:46 - 0:35:52 - 0:35:96 - 0:36:15 - 0:35:83 - 0:36:70 - 0:35:72 - 0:35:51

4:42.85

+0.63

863 pts

47ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:79 - 0:35:38 - 0:36:44 - 0:36:90

2:19.51

+0.65

790 pts

Tom DANIAUD (15 ans - Juniors)

18ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:41 - 0:38:45 - 0:46:53 - 0:34:79

2:31.18

+0.77

841 pts

3ème 200 4 Nages Messieurs - Finale C

0:31:40 - 0:38:20 - 0:45:66 - 0:33:56

2:28.82

+0.74

871 pts

63ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.20

+0.66

828 pts

32ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:13 - 0:36:20

1:10.33

+0.67

835 pts

36ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.05

+0.61

834 pts

24ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:74 - 0:34:01 - 0:35:26 - 0:35:33 - 0:35:95 - 0:34:70 - 0:46:32 - 0:34:33

4:46.64

+0.73

836 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:30:16 - 0:34:13 - 0:34:96 - 0:35:17 - 0:35:63 - 0:35:86 - 0:35:42 - 0:34:17

4:35.50

+0.69

918 pts

53ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:77 - 0:32:02

1:01.79

+0.7

876 pts

57ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.91

+0.73

850 pts

Agathe DUCHENE (14 ans - Juniors)

33ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:03 - 0:43:05

1:20.08

+0.82

755 pts

8ème 200 Brasse Dames - Séries

0:39:12 - 0:43:31 - 0:44:64 - 0:43:69

2:50.76

+0.79

1010 pts

6ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:37:73 - 0:43:58 - 0:43:27 - 0:44:80

2:49.38

+0.77

1025 pts

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:81 - 0:42:73

1:21.54

+0.82

985 pts

7ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:36:71 - 0:41:93

1:18.64

+0.76

1049 pts

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.85

+0.76

1003 pts

8ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:36.78

+0.8

1006 pts

21ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:82 - 0:42:51 - 0:42:96 - 0:41:14

2:45.43

+0.79

827 pts

21ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:50 - 0:35:60 - 0:37:74 - 0:36:07

2:21.91

+0.8

952 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Finale C

0:32:48 - 0:36:22 - 0:35:98 - 0:36:41

2:21.09

+0.76

964 pts

41ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:65 - 0:34:57

1:06.22

+0.77

904 pts

Niels GARGALLO (17 ans - Juniors)

10ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:31:21 - 0:36:46 - 0:37:23 - 0:36:61

2:21.51

+0.62

942 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:32:04 - 0:36:30 - 0:36:55 - 0:34:50

2:19.39

+0.62

969 pts

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:83 - 0:33:96

1:04.79

+0.68

975 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:30:34 - 0:33:60

1:03.94

+0.59

998 pts

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.61

+0.66

1017 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:29.74

+0.61

1010 pts

Giulia ROSSI-BENE (13 ans - Jeunes)

18ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:95 - 0:38:68

1:12.63

+0.64

935 pts

1ème 100 Papillon Dames - Finale C

0:33:27 - 0:37:58

1:10.85

+0.65

981 pts

7ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:41 - 0:43:58 - 0:44:73 - 0:42:78

2:49.50

+0.63

1024 pts

7ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:37:66 - 0:43:74 - 0:45:40 - 0:44:79

2:51.59

+0.66

1000 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:34.89

+0.66

1104 pts

3ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:34.95

+0.63

1101 pts

16ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:92 - 0:38:83

1:13.75

+0.69

933 pts

8ème 100 Dos Dames - Finale B

0:35:03 - 0:38:20

1:13.23

+0.7

946 pts

7ème 800 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:34:18 - 0:37:40 - 0:37:71 - 0:38:26 - 0:38:06 - 0:38:58 - 0:38:76 - 0:38:80 - 0:38:08 - 0:39:09 - 0:38:33 - 0:38:82 - 0:38:43 - 0:38:40 - 0:37:77 - 0:36:57

10:07.24

+0.73

950 pts

11ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:31:70 - 0:36:04 - 0:36:11 - 0:37:48 - 0:37:14 - 0:37:47 - 0:37:46 - 0:35:39

4:48.79

+0.64

1011 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Finale B

0:33:55 - 0:35:62 - 0:36:03 - 0:36:71 - 0:37:30 - 0:36:98 - 0:37:21 - 0:35:18

4:48.58

+0.67

1012 pts

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:28 - 0:32:46

1:02.74

+0.66

1016 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:30:79 - 0:32:12

1:02.91

+0.63

1010 pts

François-David SHEMATSI (16 ans - Juniors)

22ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:35 - 0:34:87

1:04.22

+0.74

980 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Finale C

0:29:07 - 0:34:32

1:03.39

+0.72

1002 pts

33ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.22

+0.76

1008 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Finale C 0:27.99

+0.71

1022 pts

43ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:45 - 0:31:29

0:59.74

+0.95

938 pts

35ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.99

+0.75

970 pts

DAUPHINS D'ANNECY