37e Meeting National de l'ASM Chamalières Natation

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 01 Fevrier 2019 au Dimanche 03 Fevrier 2019 à CHAMALIÈRES

Ryan FERRE (16 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:37 - 0:36:22 - 0:42:85 - 0:32:54

2:20.98

+0.88

977 pts

1ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:28:99 - 0:35:99 - 0:40:97 - 0:31:25

2:17.20

+0.87

1030 pts

7ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:05 - 0:34:61 - 0:35:72 - 0:35:91

2:17.29

1009 pts

6ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:30:44 - 0:34:59 - 0:35:58 - 0:36:59

2:17.20

+0.91

1011 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:66 - 0:32:62

1:01.28

+0.89

1060 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:28:48 - 0:32:45

1:00.93

+0.88

1070 pts

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.73

+0.78

976 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:28.29

+0.86

1003 pts

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.37

+0.76

877 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.17

+0.68

932 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:31.25

+0.64

928 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:48 - 0:32:26 - 0:33:13 - 0:32:43

2:07.30

970 pts

22ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.42

+0.8

942 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:27.33

948 pts

Joakim HUGEL (18 ans - Sénior)

6ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:29:44 - 0:33:57 - 0:36:88 - 0:35:49

2:15.38

+0.87

1036 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:20 - 0:31:05

0:58.25

+0.84

1147 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.56

+0.84

1115 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:26.62

+0.84

1111 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:82 - 0:30:15 - 0:28:68 - 0:28:98

1:55.63

+0.86

1160 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:70 - 0:28:72 - 0:29:67 - 0:28:77

1:53.86

+0.82

1191 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:08 - 0:26:73

0:52.81

+0.81

1162 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:25:51 - 0:26:58

0:52.09

+0.83

1186 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.43

+0.84

1142 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24.59

+0.78

1131 pts

Sawsen KALI ALI (16 ans - Juniors)

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:69 - 0:42:86 - 0:43:38 - 0:43:40

2:48.33

+0.77

1037 pts

5ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:39:99 - 0:44:66 - 0:45:14 - 0:45:70

2:55.49

+0.79

958 pts

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:37:29 - 0:40:64

1:17.93

+0.78

1065 pts

6ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:36:85 - 0:41:06

1:17.91

+0.83

1066 pts

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

7ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:44 - 0:36:44 - 0:37:61 - 0:37:39 - 0:37:80 - 0:37:14 - 0:38:19 - 0:36:93

4:55.94

+0.8

960 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:49 - 0:34:73 - 0:35:14 - 0:34:12

2:16.48

+0.8

1031 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Maty NDOYE BROUARD (15 ans - Juniors)

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.07

+0.91

1018 pts

7ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:30.67

+0.86

1042 pts

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:37:14 - 0:40:85 - 0:41:63 - 0:42:29

2:41.91

1111 pts

1ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:37:24 - 0:40:77 - 0:41:68 - 0:40:80

2:40.49

+0.88

1127 pts

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:82 - 0:39:60

1:16.42

+0.89

1100 pts

3ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:36:46 - 0:39:84

1:16.30

1103 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:35.35

+0.89

1080 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:35.28

+0.89

1083 pts

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.54

+0.89

917 pts

Estelle PEDERGNANA (18 ans - Sénior)

16ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.00

+0.73

962 pts

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:22 - 0:42:69 - 0:42:92 - 0:43:21

2:47.04

+0.77

1051 pts

3ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:37:79 - 0:41:25 - 0:42:79 - 0:41:77

2:43.60

+0.78

1091 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:37:19 - 0:40:06

1:17.25

+0.77

1081 pts

4ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:37:02 - 0:40:14

1:17.16

+0.77

1083 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:35.68

+0.72

1063 pts

3ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:35.61

1066 pts

Sam PLEWINSKI (18 ans - Sénior)

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:27:85 - 0:33:45 - 0:34:22 - 0:35:14

2:10.66

+0.76

1103 pts

1ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:28:58 - 0:34:28 - 0:32:20 - 0:32:36

2:07.42

+0.76

1150 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:81 - 0:30:78

0:57.59

+0.72

1166 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:26:03 - 0:30:22

0:56.25

+0.74

1206 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.91

+0.72

1159 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:26.38

+0.74

1127 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:38 - 0:31:69 - 0:32:18 - 0:31:15

2:04.40

1016 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:28 - 0:28:92

0:56.20

+0.79

1049 pts

DAUPHINS D'ANNECY