Championnats Ligue AURA Eté 2019

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Samedi 29 Juin 2019 au Lundi 01 Juillet 2019 à PIERRELATTE

Victor BAYLE (16 ans - Juniors)

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:31:44 - 0:33:61 - 0:34:39 - 0:34:46

2:13.90

1042 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:31:44 - 0:33:61 - 0:34:39 - 0:34:46

2:13.90

1042 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:31:68 - 0:34:03 - 0:34:19 - 0:32:78

2:12.68

1059 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:31:68 - 0:34:03 - 0:34:19 - 0:32:78

2:12.68

1059 pts

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:98 - 0:32:51

1:03.49

1010 pts

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:98 - 0:32:51

1:03.49

1010 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:30:83 - 0:32:31

1:03.14

1019 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:30:83 - 0:32:31

1:03.14

1019 pts

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.78

1008 pts

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.78

1008 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:29.94

999 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:29.94

999 pts

Gabriel BRISFER (15 ans - Juniors)

21ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:60 - 0:39:18 - 0:42:53 - 0:32:36

2:25.67

913 pts

21ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:60 - 0:39:18 - 0:42:53 - 0:32:36

2:25.67

913 pts

14ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:30 - 0:36:48 - 0:37:64 - 0:36:32

2:24.74

901 pts

14ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:30 - 0:36:48 - 0:37:64 - 0:36:32

2:24.74

901 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:33:57 - 0:36:54 - 0:37:19 - 0:36:22

2:23.52

916 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:33:57 - 0:36:54 - 0:37:19 - 0:36:22

2:23.52

916 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

32ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:52 - 0:32:41 - 0:34:27 - 0:33:23

2:09.43

938 pts

32ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:52 - 0:32:41 - 0:34:27 - 0:33:23

2:09.43

938 pts

65ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:96 - 0:30:12

0:59.08

958 pts

65ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:96 - 0:30:12

0:59.08

958 pts

Gabin BRUNEAU (15 ans - Juniors)

37ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:75 - 0:41:66 - 0:42:45 - 0:34:90

2:29.76

859 pts

37ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:75 - 0:41:66 - 0:42:45 - 0:34:90

2:29.76

859 pts

- 200 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 200 Papillon Messieurs - Séries Forf.

56ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:48 - 0:35:13

1:05.61

943 pts

56ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:48 - 0:35:13

1:05.61

943 pts

86ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.72

915 pts

86ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.72

915 pts

Tom DANIAUD (15 ans - Juniors)

18ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:35 - 0:37:34 - 0:37:89 - 0:36:50

2:27.08

871 pts

18ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:35 - 0:37:34 - 0:37:89 - 0:36:50

2:27.08

871 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Finale C

0:34:72 - 0:37:20 - 0:38:01 - 0:37:06

2:26.99

873 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Finale C

0:34:72 - 0:37:20 - 0:38:01 - 0:37:06

2:26.99

873 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

49ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:71 - 0:33:78 - 0:34:09 - 0:33:37

2:11.95

899 pts

49ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:71 - 0:33:78 - 0:34:09 - 0:33:37

2:11.95

899 pts

100ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:67 - 0:31:01

1:00.68

909 pts

100ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:67 - 0:31:01

1:00.68

909 pts

Agathe DUCHENE (14 ans - Juniors)

14ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:31:81 - 0:35:79 - 0:36:81 - 0:36:54 - 0:36:62 - 0:36:18 - 0:36:80 - 0:35:64

4:46.19

1030 pts

14ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:31:81 - 0:35:79 - 0:36:81 - 0:36:54 - 0:36:62 - 0:36:18 - 0:36:80 - 0:35:64

4:46.19

1030 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Finale B 4:45.93

1032 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Finale B 4:45.93

1032 pts

14ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:35 - 0:34:71 - 0:35:65 - 0:35:96

2:17.67

1014 pts

14ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:35 - 0:34:71 - 0:35:65 - 0:35:96

2:17.67

1014 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

0:31:30 - 0:34:89 - 0:35:45 - 0:35:39

2:17.03

1023 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

0:31:30 - 0:34:89 - 0:35:45 - 0:35:39

2:17.03

1023 pts

62ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:28 - 0:33:48

1:04.76

950 pts

62ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:28 - 0:33:48

1:04.76

950 pts

99ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.74

904 pts

99ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.74

904 pts

Ryan FERRE (16 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:29:88 - 0:34:06 - 0:34:61 - 0:34:63

2:13.18

1067 pts

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:29:88 - 0:34:06 - 0:34:61 - 0:34:63

2:13.18

1067 pts

2ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:29:20 - 0:33:47 - 0:33:97 - 0:33:94

2:10.58

1104 pts

2ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:29:20 - 0:33:47 - 0:33:97 - 0:33:94

2:10.58

1104 pts

14ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:47 - 0:32:62

1:01.09

1066 pts

14ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:47 - 0:32:62

1:01.09

1066 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:28:41 - 0:32:05

1:00.46

1083 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:28:41 - 0:32:05

1:00.46

1083 pts

45ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.22

1008 pts

45ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.22

1008 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:04 - 0:32:73 - 0:32:95 - 0:33:79 - 0:33:44 - 0:33:72 - 0:32:71 - 0:29:60

4:18.98

1046 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:04 - 0:32:73 - 0:32:95 - 0:33:79 - 0:33:44 - 0:33:72 - 0:32:71 - 0:29:60

4:18.98

1046 pts

14ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:01 - 0:31:49 - 0:31:89 - 0:30:89

2:03.28

1034 pts

14ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:01 - 0:31:49 - 0:31:89 - 0:30:89

2:03.28

1034 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:28:70 - 0:32:13 - 0:31:91 - 0:29:00

2:01.74

1059 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:28:70 - 0:32:13 - 0:31:91 - 0:29:00

2:01.74

1059 pts

37ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:48 - 0:29:63

0:57.11

1020 pts

37ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:48 - 0:29:63

0:57.11

1020 pts

Niels GARGALLO (17 ans - Juniors)

8ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:31:72 - 0:35:18 - 0:36:66 - 0:36:29

2:19.85

963 pts

8ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:31:72 - 0:35:18 - 0:36:66 - 0:36:29

2:19.85

963 pts

7ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:31:71 - 0:34:93 - 0:36:34 - 0:35:51

2:18.49

981 pts

7ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:31:71 - 0:34:93 - 0:36:34 - 0:35:51

2:18.49

981 pts

Sawsen KALI ALI (16 ans - Juniors)

46ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:84 - 0:47:16 - 0:44:89 - 0:38:47

2:46.36

833 pts

46ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:84 - 0:47:16 - 0:44:89 - 0:38:47

2:46.36

833 pts

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:18 - 0:42:82 - 0:42:42 - 0:43:13

2:46.55

1057 pts

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:18 - 0:42:82 - 0:42:42 - 0:43:13

2:46.55

1057 pts

4ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:38:18 - 0:42:65 - 0:42:87 - 0:42:96

2:46.66

1056 pts

4ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:38:18 - 0:42:65 - 0:42:87 - 0:42:96

2:46.66

1056 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:37:47 - 0:41:26

1:18.73

1047 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:37:47 - 0:41:26

1:18.73

1047 pts

8ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:39:33 - 0:43:65

1:22.98

954 pts

8ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:39:33 - 0:43:65

1:22.98

954 pts

12ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.80

1005 pts

12ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.80

1005 pts

1ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:36.25

1033 pts

1ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:36.25

1033 pts

Maty NDOYE BROUARD (15 ans - Juniors)

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.21

1070 pts

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.21

1070 pts

11ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:33 - 0:35:83

1:10.16

1023 pts

11ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:33 - 0:35:83

1:10.16

1023 pts

4ème 100 Dos Dames - Finale B

0:34:88 - 0:35:98

1:10.86

1006 pts

4ème 100 Dos Dames - Finale B

0:34:88 - 0:35:98

1:10.86

1006 pts

13ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.06

1021 pts

13ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.06

1021 pts

38ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:08 - 0:32:64

1:03.72

984 pts

38ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:08 - 0:32:64

1:03.72

984 pts

19ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.72

1037 pts

19ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.72

1037 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:29.00

1018 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:29.00

1018 pts

Estelle PEDERGNANA (18 ans - Sénior)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:31:43 - 0:40:35 - 0:41:55 - 0:36:59

2:29.92

1043 pts

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:31:43 - 0:40:35 - 0:41:55 - 0:36:59

2:29.92

1043 pts

4ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:31:42 - 0:41:13 - 0:40:93 - 0:35:11

2:28.59

1062 pts

4ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:31:42 - 0:41:13 - 0:40:93 - 0:35:11

2:28.59

1062 pts

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:22 - 0:35:68

1:06.90

1087 pts

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:22 - 0:35:68

1:06.90

1087 pts

7ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:31:41 - 0:36:20

1:07.61

1068 pts

7ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:31:41 - 0:36:20

1:07.61

1068 pts

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:37:16 - 0:41:10 - 0:41:59 - 0:41:00

2:40.85

1123 pts

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:37:16 - 0:41:10 - 0:41:59 - 0:41:00

2:40.85

1123 pts

1ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:36:25 - 0:41:03 - 0:42:31 - 0:41:61

2:41.20

1119 pts

1ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:36:25 - 0:41:03 - 0:42:31 - 0:41:61

2:41.20

1119 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:35:41 - 0:39:34

1:14.75

1139 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:35:41 - 0:39:34

1:14.75

1139 pts

1ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:35:67 - 0:39:26

1:14.93

1135 pts

1ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:35:67 - 0:39:26

1:14.93

1135 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:34.47

1126 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:34.47

1126 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:34.76

1111 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:34.76

1111 pts

Sam PLEWINSKI (18 ans - Sénior)

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:28:88 - 0:34:84 - 0:33:19 - 0:33:85

2:10.76

1101 pts

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:28:88 - 0:34:84 - 0:33:19 - 0:33:85

2:10.76

1101 pts

1ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:28:28 - 0:33:43 - 0:32:73 - 0:33:35

2:07.79

1144 pts

1ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:28:28 - 0:33:43 - 0:32:73 - 0:33:35

2:07.79

1144 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:79 - 0:30:76

0:57.55

1167 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:79 - 0:30:76

0:57.55

1167 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:27:00 - 0:30:43

0:57.43

1171 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:27:00 - 0:30:43

0:57.43

1171 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.93

1157 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.93

1157 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:25.87

1162 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:25.87

1162 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:98 - 0:30:49 - 0:31:19 - 0:30:47

2:00.13

1085 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:98 - 0:30:49 - 0:31:19 - 0:30:47

2:00.13

1085 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:32 - 0:31:13 - 0:31:05 - 0:30:00

2:00.50

1079 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:32 - 0:31:13 - 0:31:05 - 0:30:00

2:00.50

1079 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:65 - 0:27:66

0:54.31

1111 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:65 - 0:27:66

0:54.31

1111 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:58 - 0:28:18

0:54.76

1096 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:58 - 0:28:18

0:54.76

1096 pts

Candice SAXOD (18 ans - Sénior)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:31:92 - 0:37:43 - 0:43:80 - 0:35:15

2:28.30

1065 pts

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:31:92 - 0:37:43 - 0:43:80 - 0:35:15

2:28.30

1065 pts

2ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:31:98 - 0:37:46 - 0:43:10 - 0:34:09

2:26.63

1088 pts

2ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:31:98 - 0:37:46 - 0:43:10 - 0:34:09

2:26.63

1088 pts

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:33:73 - 0:35:21

1:08.94

1055 pts

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:33:73 - 0:35:21

1:08.94

1055 pts

8ème 100 Dos Dames - Finale A

0:34:43 - 0:36:12

1:10.55

1013 pts

8ème 100 Dos Dames - Finale A

0:34:43 - 0:36:12

1:10.55

1013 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:60 - 0:33:64 - 0:34:93 - 0:33:99

2:13.16

1081 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:60 - 0:33:64 - 0:34:93 - 0:33:99

2:13.16

1081 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:29:32 - 0:32:57 - 0:35:43 - 0:36:39

2:13.71

1072 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:29:32 - 0:32:57 - 0:35:43 - 0:36:39

2:13.71

1072 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:68 - 0:30:96

1:00.64

1087 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:68 - 0:30:96

1:00.64

1087 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:29:61 - 0:31:13

1:00.74

1083 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:29:61 - 0:31:13

1:00.74

1083 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.60

1046 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.60

1046 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:28.38

1061 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:28.38

1061 pts

Andrea SAXOD (15 ans - Juniors)

22ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:42 - 0:39:81 - 0:41:14 - 0:33:47

2:25.84

911 pts

22ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:42 - 0:39:81 - 0:41:14 - 0:33:47

2:25.84

911 pts

6ème 200 4 Nages Messieurs - Finale C

0:31:37 - 0:39:02 - 0:41:58 - 0:33:27

2:25.24

919 pts

6ème 200 4 Nages Messieurs - Finale C

0:31:37 - 0:39:02 - 0:41:58 - 0:33:27

2:25.24

919 pts

32ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:09 - 0:40:77

1:16.86

889 pts

32ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:09 - 0:40:77

1:16.86

889 pts

55ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.07

891 pts

55ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.07

891 pts

34ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:96 - 0:33:02 - 0:34:11 - 0:32:57

2:09.66

934 pts

34ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:96 - 0:33:02 - 0:34:11 - 0:32:57

2:09.66

934 pts

87ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:92 - 0:30:93

0:59.85

934 pts

87ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:92 - 0:30:93

0:59.85

934 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Nolan WALTER (17 ans - Juniors)

18ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:17 - 0:32:26

1:01.43

1056 pts

17ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:17 - 0:32:26

1:01.43

1056 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale C

0:29:17 - 0:31:78

1:00.95

1070 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale C

0:29:17 - 0:31:78

1:00.95

1070 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - 1:01.44

1056 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - 1:01.44

1056 pts

26ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.58

1048 pts

26ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.58

1048 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Finale C 0:27.72

1039 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Finale C 0:27.72

1039 pts

24ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:82 - 0:34:94

1:07.76

899 pts

24ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:82 - 0:34:94

1:07.76

899 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Finale C

0:33:13 - 0:33:88

1:07.01

918 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Finale C

0:33:13 - 0:33:88

1:07.01

918 pts

63ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:91 - 0:29:97

0:58.88

964 pts

63ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:91 - 0:29:97

0:58.88

964 pts

45ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.56

998 pts

45ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.56

998 pts

DAUPHINS D'ANNECY