Championnats de France Juniors

Compétition Nationale en bassin de 25m

Du Samedi 18 Decembre 2021 au Mercredi 22 Decembre 2021 à MASSY (FRA)

Mehdi AMRANE (17 ans - Juniors)

12ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:11 - 0:29:75 - 0:30:57 - 0:30:44 - 0:30:66 - 0:30:46 - 0:30:70 - 0:29:03

3:58.72

1215 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:15 - 0:29:65 - 0:30:17 - 0:30:18 - 0:30:41 - 0:30:72 - 0:30:19 - 0:29:56

3:58.03

1221 pts

29ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:50 - 0:28:61 - 0:29:27 - 0:29:20

1:53.58

+0.71

1196 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:45 - 0:28:56 - 0:28:93 - 0:28:19

1:52.13

+0.72

1221 pts

51ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:31 - 0:26:90

0:52.21

+0.68

1182 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:25:44 - 0:26:51

0:51.95

+0.68

1191 pts

60ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.40

+0.7

1145 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:24.42

Antoine CHAPUIS (17 ans - Juniors)

34ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:23 - 0:30:25 - 0:31:44 - 0:31:62 - 0:31:92 - 0:31:67 - 0:31:98 - 0:31:22

4:08.33

1133 pts

57ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:33 - 0:29:49 - 0:29:88 - 0:29:37

1:56.07

+0.64

1153 pts

Sebastien CHILCOTT (17 ans - Juniors)

40ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:13 - 0:35:01 - 0:38:00 - 0:29:76

2:10.90

+0.71

1121 pts

3ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

0:27:70 - 0:33:88 - 0:38:46 - 0:29:93

2:09.97

+0.68

1135 pts

59ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:58 - 0:30:08 - 0:29:87 - 0:28:71

1:56.24

+0.67

1150 pts

70ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.51

+0.66

1137 pts

Agathe DUCHENE (17 ans - Juniors)

7ème 200 Brasse Dames - Séries

0:36:04 - 0:40:07 - 0:40:76 - 0:41:11

2:37.98

+0.77

1157 pts

7ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:35:28 - 0:39:59 - 0:41:38 - 0:42:51

2:38.76

+0.78

1148 pts

23ème 100 Brasse Dames - Séries

0:35:45 - 0:39:07

1:14.52

+0.65

1144 pts

26ème 50 Brasse Dames - Séries 0:34.09

1146 pts

Ryan FERRé (18 ans - Senior)

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:26:64 - 0:29:76 - 0:30:79 - 0:31:81

1:59.00

1277 pts

2ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:26:36 - 0:30:08 - 0:30:60 - 0:31:12

1:58.16

+0.64

1290 pts

21ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:39 - 0:29:81

0:56.20

+0.68

1207 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:26:28 - 0:29:36

0:55.64

+0.68

1224 pts

45ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.07

+0.68

1148 pts

Léann FERRÉ (16 ans - Juniors)

15ème 200 Papillon Dames - Séries

0:31:71 - 0:35:98 - 0:37:67 - 0:38:35

2:23.71

+0.74

1105 pts

5ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:31:94 - 0:35:86 - 0:37:61 - 0:36:79

2:22.20

+0.75

1126 pts

22ème 100 Papillon Dames - Séries

0:30:36 - 0:34:48

1:04.84

+0.77

1145 pts

6ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:30:20 - 0:33:71

1:03.91

+0.73

1171 pts

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

28ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:29:99 - 0:32:52 - 0:32:74 - 0:32:03

2:07.28

+0.73

1171 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

0:29:10 - 0:31:49 - 0:32:50 - 0:31:89

2:04.98

+0.71

1208 pts

Maty NDOYE-BROUARD (18 ans - Senior)

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:27.03

+0.75

1276 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:27.01

+0.75

1278 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:29:84 - 0:32:37

1:02.21

+0.68

1237 pts

3ème 100 Dos Dames - Finale A

0:29:62 - 0:32:08

1:01.70

+0.65

1252 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:27:36 - 0:29:43

0:56.79

+0.73

1223 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:26:89 - 0:29:06

0:55.95

+0.77

1254 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:25.79

1246 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:25.41

+0.74

1275 pts

Giulia ROSSI-BENE (16 ans - Juniors)

17ème 100 Papillon Dames - Séries

0:29:68 - 0:34:62

1:04.30

+0.69

1160 pts

3ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:29:15 - 0:33:41

1:02.56

+0.69

1210 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:27:76 - 0:30:88 - 0:32:90 - 0:32:14

2:03.68

+0.67

1229 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:27:74 - 0:30:00 - 0:30:47 - 0:30:62

1:58.83

+0.71

1308 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:27:14 - 0:29:24

0:56.38

+0.65

1238 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:26:58 - 0:28:45

0:55.03

+0.69

1288 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:26.17

1218 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:25.74

+0.69

1250 pts

Enzo WALTER (17 ans - Juniors)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 200 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:25.64

1251 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:25.65

1250 pts

DAUPHINS D'ANNECY