Meeting Open Méditerranéen FFN Golden Tour - Camille Muffat

Compétition Internationale

MARSEILLE

Du Vendredi 22 Mars 2019 au Dimanche 24 Mars 2019

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 KUSCH Marius 1993 0:51:52 1351 CN BERRE MIXTES FRA
2 LE CLOS Chad 1992 0:51:62 1348 CN BERRE MIXTES FRA
3 METELLA Mehdy 1992 0:51:96 1337 CN MARSEILLE FRA
4 TSURKIN Yauhen 1990 0:52:66 1316 CN BERRE MIXTES FRA
5 GOOSEN Mathys 1996 0:53:34 1294 CN BERRE MIXTES FRA
6 FRANKEL Tomer 2000 0:53:64 1285 CN BERRE MIXTES FRA
7 COMTE Sergueï 2000 0:54:60 1256 EMS BRON FRA
8 VERMOREL Nicolas 1999 0:55:00 1244 CN MARSEILLE FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 FRASER Lewis 2000 0:54:14 1270 CN BERRE MIXTES FRA
2 DODALEU Yahor 1993 0:54:46 1260 CN BERRE MIXTES FRA
3 BRZOSKOWSKI Maarten 1995 0:54:60 1256 CN BERRE MIXTES FRA
4 PEDRO-LEAL Dorian 1996 0:55:12 1240 CANET 66 NATATION FRA
5 PIRON Thomas 2000 0:55:23 1237 LYON NATATION FRA
6 COHEN GROUMI Gal 2002 0:55:63 1225 CN BERRE MIXTES FRA
7 VERMOREL Guillaume 2001 0:55:92 1216 CN MARSEILLE FRA
8 RAPEAU Tom 2001 0:56:45 1200 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 KUSCH Marius 1993 0:52:08 1334 CN BERRE MIXTES FRA
2 LE CLOS Chad 1992 0:52:84 1310 CN BERRE MIXTES FRA
3 TSURKIN Yauhen 1990 0:52:85 1310 CN BERRE MIXTES FRA
4 GOOSEN Mathys 1996 0:52:98 1306 CN BERRE MIXTES FRA
5 FRANKEL Tomer 2000 0:53:94 1276 CN BERRE MIXTES FRA
6 METELLA Mehdy 1992 0:53:97 1275 CN MARSEILLE FRA
7 COMTE Sergueï 2000 0:54:16 1269 EMS BRON FRA
8 VERMOREL Nicolas 1999 0:54:31 1265 CN MARSEILLE FRA
9 STRAVIUS Jérémy 1988 0:54:36 1263 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
10 DODALEU Yahor 1993 0:54:49 1259 CN BERRE MIXTES FRA
11 FRASER Lewis 2000 0:54:72 1252 CN BERRE MIXTES FRA
12 PIRON Thomas 2000 0:55:21 1237 LYON NATATION FRA
13 PEDRO-LEAL Dorian 1996 0:55:39 1232 CANET 66 NATATION FRA
14 VERMOREL Guillaume 2001 0:55:85 1218 CN MARSEILLE FRA
15 RAPEAU Tom 2001 0:56:31 1204 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA
16 COHEN GROUMI Gal 2002 0:56:70 1193 CN BERRE MIXTES FRA
17 BRZOSKOWSKI Maarten 1995 0:56:78 1190 CN BERRE MIXTES FRA
18 SIRVENT Benjamin 1997 0:57:05 1182 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
19 JARVIS Calum 1992 0:57:66 1164 CN BERRE MIXTES FRA
20 LIMOZIN Emmanuel 1996 0:57:70 1163 CN MARSEILLE FRA
21 SALCZER Ladislas 2000 0:57:80 1160 OLYMPIC NICE NATATION FRA
22 RICHARDS Matthew 2002 0:57:97 1155 CN BERRE MIXTES FRA
23 POLONSKY Ron 2001 0:58:04 1153 CN BERRE MIXTES FRA
24 GRANDJEAN Meven 2000 0:58:37 1143 OLYMPIC NICE NATATION FRA
25 SOULAS Alexis 2000 0:58:38 1143 NANTES NATATION FRA
26 PACO PEDRONI Tom 1995 1:01:74 1048 OLYMPIC NICE NATATION FRA
DAUPHINS D'ANNECY